Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11330

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
Нарва : Райк: мне стыдно за происходящее в Нарве
Автор: SETI.ee в 26/06/2026 07:30:00 (82 прочтений)


Нарвским депутатам понадобилось пять часов с начала сессии горсобрания, чтобы приступить к обсуждению вопросов повестки дня. Такого затягивания заседания в Нарве не было давно.

Далее...



Сессия началась ровно в 8 часов утра. В начале обсуждения повестки дня оппозиционная фракция Центристской партии внесла предложение снять с обсуждения 22 из 25 вопросов. С этого момента председатель городского собрания стал брать технические перерывы продолжительностью один час. В итоге он взял четыре таких перерыва, а также два стандартных по 15 минут, обвиняя оппозицию в том, что она действует во вред городу.

«Сейчас, пользуясь возможностью, переворачивает все в другую сторону, говоря, что тому виной оппозиционные действия. Мы крайне против таких высказываний, потому что для председателя городского собрания на данный момент самые важные пункты – это его зарплата», – заявил председатель Центристской фракции Нарвского горсобрания Владимир Арет.

«Направление он (Стальнухин) выбрал неправильное. Позвал всех на заседание в 8 утра и не в тот день, который был по плану проведения сессий. Правильная дата была 18 июня. А сейчас так много пунктов в повестке дня. И все из-за того, что он уже несколько заседаний отменил. Делает он это все специально, чтобы подольше не рассматривали вотумы недоверия, ему в том числе», – подчеркнул лидер «Плана Б» Урбо Ваарманн.

Председатель Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин с такими доводами не согласен, поскольку в повестке дня значится множество действительно важных для города вопросов. В их числе — передача здания бывшей музыкальной школы государству и принятие годового отчёта.

«Вот вы снимаете вопрос, до этого мы не добрались, но там дальше аудиторская проверка, годовой отчет и все такое прочее. А вы понимаете, что после этого банки, как правило, отказывают в кредитах, а государство перестает перечислять деньги из фонда выравнивания?» – отметил Стальнухин.

Вопрос о передаче земли государству для строительства военного городка получил максимальную поддержку депутатов, а вопрос о зарплате Стальнухина и его заместителя в очередной раз не нашёл поддержки большинства.

«Разумеется, стыдно. Стыдно, что городские вопросы остаются на втором плане, и просто два лагеря выясняют между собой отношения. Но я рада, что горуправе в это время все-таки удалось работать», – сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Оппозиция также вновь инициировала вотумы недоверия как руководству городского собрания, так и мэру города. Эти вопросы должны быть рассмотрены на следующем заседании.

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама