Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Музыка :  Новый формат для музыкальных файлов
Автор: Мastak в 19/08/2003 09:01:24 (1101 прочтений)

Венгерский музыкант Шандор Местер разработал новый цифровой формат для музыкальных файлов. Главная особенность DI Music состоит в том, что в 37 мегабайт вмещается не только песня, но и несколько вариантов ее аранжировки.

Нередко, работая над песней, музыканты создают несколько равнозначных по ценности вариантов аккомпанемента, вступления, соло на гитаре и даже вокальной партии, но все ценные наработки пропадают: их приносят в жертву основной версии композиции.

Изобретение Местера позволяет слушателям ознакомиться со всеми идеями, возникшими у музыкантов в процессе работы над песней. Новый формат DI Music обеспечивает “многослойную” запись, позволяющую ознакомиться не только с окончательным вариантом композиции, но и несколькими дополнительными версиями ее аранжировки. Комбинируя партии инструментов с помощью программы-проигрывателя, можно прослушивать бесчисленное множество вариантов композиции.

Некоторые шведские, венгерские и французские группы уже выпустили свои песни в формате DI. Среди пионеров формата – группа Djoliba, Bobby’s и победитель австралийского аналога "Грэмми" Адам Томпсон. В настоящее время DI заинтересовались и британские исполнители.

Проигрыватель DI-файлов доступен бесплатно. Этой осенью лондонская компания Digimpro начнет продавать программное обеспечение для работы с DI Music. Исполнительный директор Digimpro Руперт Ивенс намерен использовать множество каналов распространения новой продукции – музыкальных файлов нового формата и программного обеспечения, необходимого для работы с ними. Он надеется, что файлы можно будет приобрести на продающихся в магазинах компакт-дисках, а также на вебсайте Digimpro.


Compulenta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости