Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : «Рамблер» анонсирует поиск с Божьей помощью
Автор: Apostol в 12/10/2005 10:18:00 (1340 прочтений)


Второй по популярности поисковик в Рунете, продолжил непрекращающийся поток работ, использующих образ Иисуса в рекламе.

Творческая составляющая смелой кампании основана на изображении библейской «Тайной вечерии».
Слоган: «Найти себя. Ты ищешь — мы находим».

По неподтвержденным данным, креативную концепцию разработал Юрий Грымов — креативный директор группы компаний «Рамблер Медиа».

Далее статья и фотография...




Как сообщили в компании, 26 сентября Рамблер отпраздновал очередной день рождения. К своему 9-летию компания подошла не только с обновленным дизайном, новым взглядом на аудиторию, когда портал нацелен не на посетителей вообще, а на каждого конкретно, но и с масштабной кампанией в наружной рекламе.



Начавшись 1 октября на улицах Москвы, она вызвала массу вопросов, споров и обсуждений. Чего больше в этих обсуждениях — позитива или негатива — сказать сложно, чего там точно нет — равнодушия. А значит, реклама попала в цель — о Рамблере заговорили.

Процесс популяризации компании или бренда — процесс не одного дня и даже не одного месяца. Крупные серьезные компании тратят на это годы. За девять лет Рамблер провел несколько запоминающихся рекламных кампаний, которые сопровождались очень непохожими слоганами. Сначала — «Интернет это просто. Рамблер», провозглашалось в популярной передаче «Что? Где? Когда?». Слоган выигрывал от того, что был произнесен, а не написан: точку, «бьющую» его на две части не слышно и утверждение звучало вполне конкретно. Позднее в наружной рекламе использовался слоган «Рамблер — ваш вход в Интернет», затем - «Рамблер. Быстро и просто», слоган, придуманый аудиторией.

Об этой рекламной кампании говорили и спорили много. Но, ничего не поделаешь: аудитория есть народ, а глас народа — глас божий. И вот последний креатив от Рамблера — «Найди себя. Ты ищешь — мы находим» и рекламные щиты с репродукцией «Тайной вечери».

Глядя на эти плакаты, в первый момент чувствуешь растерянность. Что это: эпатаж, игра на модных ныне тенденциях? В поисках чего предлагает помочь Рамблер? Ответ у каждого свой, также как и нацеленность Рамблера на каждого пользователя — услуги, информация, развлечения по интересам.

У каждого профессионала есть свой секрет успеха. Для Юрия Грымова, креативного директора группы компаний Rambler Media, который придумал эту рекламу — это некоторый, если хотите, эпатаж, прогрессивный бунт. Безусловно, подобная реклама Интернет портала ломает все стереотипы. Это не строгая, практически аскетичная реклама Яндекса, не задорная реклама Mail.Ru. В этой рекламе вообще нет ничего про Интернет. Может быть, именно это рождает споры. И это хорошо, поскольку не cпорят только о плохом.

Источник: AdMe.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости