Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10984

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
Нарва : Coop расширит выбор товаров в Нарве и других городах Эстонии
Автор: MONMOON в 14/10/2026 07:20:00 (215 прочтений)


Narva Prisma станет единственным магазином Prisma, который после объединения будет находиться под непосредственным управлением Coop Eesti Keskühistu. Остальные присоединяемые торговые точки будут работать в рамках кооперативной системы Coop.

Далее...



Как объяснил Рохтла, в Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа нет собственных потребительских кооперативов, поэтому деятельность магазинов Coop в этих регионах координирует Coop Järva.

Однако у Coop Järva уже были намечены собственные проекты развития ещё до появления информации о сделке с Prisma. В осенний период основное внимание кооператива будет направлено на открытие Kreenholmi Maksimarket / Ehituskeskus. В связи с этим руководство решило не брать на себя одновременно управление ещё одним крупным торговым объектом.

Переход Narva Prisma в сеть Coop запланирован на конец ноября. Вечером 23 ноября магазин завершит работу раньше привычного времени, а на следующий день откроется с опозданием. Этот промежуток продолжительностью около 16 часов потребуется для проведения технических работ и обновления оформления магазина в соответствии с новым брендом.

Для покупателей одним из главных изменений станет расширение ассортимента. На полках появится больше продукции под собственными марками Coop, товаров эстонских производителей и готовых блюд Coop Kokad. Также магазин предложит продукцию из линейки Hoiame soodsana, включающей примерно 450 товаров повседневного спроса и продуктов питания по более доступным ценам.

При этом переход под новый бренд не означает отказа от ассортимента, сформировавшего популярность Prisma. В магазине сохранят выбор товаров из стран Северной Европы, а также широкий ассортимент непродовольственной продукции. Отдельное внимание уделят общению с покупателями: с учётом языковой среды Нарвы информация и обслуживание будут организованы на двух языках. При этом терминалы самообслуживания и приложение Coop уже поддерживают три языка — эстонский, русский и английский.

Изменения не должны существенно отразиться и на сотрудниках магазина. В Narva Prisma работают более 40 человек, и, по информации Рохтла, после перехода в Coop они преимущественно продолжат трудиться в прежнем режиме.

Интеграция ассортимента Prisma будет проходить постепенно и затронет всю сеть Coop. В первой половине 2027 года продукты питания и повседневные товары, которые сейчас продаются исключительно в Prisma, планируется включить в ассортимент всех магазинов Coop. Позднее, с 2028 года, расширение коснётся и непродовольственной продукции: её начнут предлагать более крупные магазины сети.

Таким образом, переход Narva Prisma под управление Coop предполагает не только изменение бренда, но и постепенное объединение ассортимента двух торговых сетей при сохранении привычных для покупателей товаров и подходов к обслуживанию.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама