Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
558 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Ты ревнуешь, тебя ревнуют…
Автор: UFFO в 21/10/2005 13:12:00 (1395 прочтений)

Только не говорите, что вы выше этого. Если вы отличаетесь бойцовским характером и безупречной выдержкой, терпением, каплей рассудка и в состоянии контролировать все свои эмоции, смело вешайте барабан на шею и громко и весело шагайте по жизни! А если чувство ревности гложет вас всего изнутри, разрушая нервную систему и нарушая сон? В этом случае, специалисты рекомендуют заглянуть внутрь себя и найти того самого червячка, который не дает вам жить спокойно. Откопав же это мерзкое создание, попытайтесь найти с ним общий язык.
Случай первый: вы ревнуете.

1. Вы уже давно живете со своим партнером или встречаетесь уже достаточно долго, но его поздние приходы домой или week-endы без него уже порядком вам надоели и вас постоянно гложет одна и та же мысль: «С кем он сейчас?». Постарайтесь набраться храбрости и обсудить это с любимым человеком. Расскажите, что хотели бы проводить больше времени вместе, но не устраивайте допрос с пристрастием – это может только усугубить ситуацию.

2. Если вы все время вместе, но продолжаете ревновать партнера ко всем и вся: его бабушке, маме, работе, машине, случайным прохожим на улице. Это становится похожим на манию и желанием контролировать его жизнь. Постарайтесь на зацикливаться на мыслях о нем, а лучше выберетесь куда-нибудь погулять или развлечься. В этом мире, кроме вас, существует великое множество интересных вещей. Сходите, наконец-то, на выставку изделий каучука и бамбука – весьма познавательно.

Далее ...




3. Так ли уже неискренен ваш партнер, чтобы вы могли усомниться в его словах? Уже совсем заврался? Может, вы ВСЕ представляете в черном свете, тогда неплохо обратиться за помощью к врачу, потому как ваш предварительный диагноз – паранойя.

4. Вам нравится флиртовать? Да это у вас просто в крови! И у вашего партнера тоже. Вы флиртуете совершенно неосознанно, зачем же тогда обвинять в этом вашу драгоценную половину и видеть в невинном флирте попытку «познакомиться поближе». Отнеситесь к этому спокойно, у вас тоже рыльце в пушку.

5. Как правило, многие ревнивцы - люди беззащитные и не уверенные в себе. Самое страшное для них - остаться в полном одиночестве, наедине со своими страхами. Для того чтобы ревновать, не нужен повод или причина. Вы заводитесь с полоборота, начинаете разговаривать на повышенных тонах и ворчите – ТАКИМ образом вы только усугубляете ситуацию, и вашему партнеру не останется ничего другого, как оставить вас наедине с собой.

6. Если ваш партнер до знакомства с вами не отличался кристально-чистым поведением и помыслами, и даже после знакомства с вами он мало изменился, оставаясь преданным своим привычкам, найдите себе кого-нибудь другого, зачем же так мучиться?!

Случай второй: вас ревнуют.

1. Если вы безупречно себя ведете и не даете ни малейшего повода усомниться в вашей преданности, а ваш партнер вас немного ревнует, постарайтесь сделать все возможное, чтобы убедить его в искренности ваших чувств к нему.

2. Налицо все признаки прогрессирующей паранойи вашего партнера: он постоянно звонит на ваш мобильный, рабочий, домашний телефоны, чтобы быть в курсе всех ваших событий и настроения; подслушивает ваши телефонные разговоры и проверяет почту; настаивает на том, чтобы вы напрочь отказались от сексуальной одежды; проверяет содержимое ваших карманов и сумочек-портфелей в надежде найти улику. Решите сами для себя, как долго вы сможете все это терпеть, и хватит ли вашего словарного запаса на то, чтобы попытаться каким-то образом разрулить ситуацию.

3. Многие ревнивцы в состоянии аффекта становятся просто неуправляемыми и неконтролируемыми. В таких случаях возможны не только душевные потрясение, но и телесные повреждения. Они отказываются от вашей помощи и, тем более, не желают расставаться с вами. Немного придя в себя и успокоясь, они обещают быть впредь более разумными и понятливыми существами. Но это до поры до времени, поэтому лучше побеспокойтесь о своей безопасности.


Если вам дорог ваш партнер, постарайтесь сделать все возможное, чтобы червяк ревности не вырос до размеров бычьего цепня. Лучшим лекарством будет откровенный разговор, а не перманентное кАпание на мозги и постоянный контроль. Цените то, что имеете, если же вы не в состоянии совладать с собой – лечитесь.

Ева

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости