Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Уникальная находка в Алтае
Автор: UFFO в 18/10/2005 14:05:00 (1423 прочтений)

Научная экспедиция Национального музея Республики Алтай обнаружила в окрестностях села Инегень Онгудайского района скалу с нанесенными на ней древними руническими знаками.

Члены экспедиции доставили плиту с руническими знаками в Горно-Алтайск, сообщил научный сотрудник музея Евгений Маточкин. По его словам, знаки едва просматриваются, и нужна кропотливая работа для их идентификации. Возраст рунических знаков оценивается в 1,5 тысячи лет.

Помимо этого, ученые изучили и найденную в районе села Инегень скалу с древними петроглифами. Впервые об этой скале специалисты узнали в сентябре от местных жителей.

Тогда же ученые нашли на скале 3 петроглифа. Нынешняя экспедиция обнаружила еще один - композицию из оленей и человеческих фигур. Скала, покрытая густой растительностью, имеет 30 метров в высоту и 10 метров в ширину. Петроглифы на ней необычно большие, ранее в Горном Алтае не встречались наскальные знаки таких размеров.

Далее ...




На территории Республики Алтай найдено большое количество древних наскальных рисунков, называемых петроглифами. К настоящему времени известно 172 таких памятников, общее количество рисунков на них превышает 10 тысяч. В основном это изображения животных, охотников и фантастических существ. Встречаются также свастики, рунические надписи и буддийские символы.

NEWSru.com 18.10









0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости