Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Ураганы бьют рекорд: у синоптиков для них не хватает имен
Автор: Apostol в 23/10/2005 16:20:00 (1319 прочтений)

На Гаити и Доминиканскую республику надвигается тропический шторм "Альфа". Это уже 22-ой по счету шторм за сезон 2005 г. Порывы ветра достигают скорости 55 км/ч, сообщает Национальный центр слежения за ураганами в Майами. "Альфа" двигается со скоростью 24 км/ч и достигнет берегов Гаити и Доминиканской республики в середине дня в воскресенье.

В этом сезоне был побит рекорд по количеству тропических штормов. До этого рекордное число штормов (21 за сезон) было зарегистрировано в 1933 г. "Вилма" было последним именем в списке названий штормов на 2005 г. Поэтому для названия нового шторма была использована первая буква греческого алфавита – альфа.

Далее...





По прогнозам метеорологов, тропический шторм вызовет сильные ливневые дожди в этих странах, которые могут повлечь за собой наводнения и грязевые оползни. Центр шторма пройдет вблизи о.Испаниола, находящегося вблизи Гаити и Доминиканской республики, сообщает AP.

Между тем, ураган "Вильма", которого так боялись в США, накануне обрушился на побережье соседней Мексики. Первыми жертвами стихии стали курорты, расположенные в районе полуострова Юкатан. В результате стихии затоплена курортная зона в мексиканском городе Канкун, в некоторых местах уровень воды достигает 5-8 м.

Власти Мексики объявили чрезвычайное положение в 55 коммунах штата Юкатан в связи с ураганом. Соответствующее решение было принято министерством внутренних дел страны. Как подчеркнули в министерстве, режим чрезвычайного положения позволяет использовать средства тех государственных фондов, которые предназначены к использованию в исключительных случаях и при природных катастрофах. В настоящее время только в штате Юкатан покинули свои дома более 12 тыс. человек.

В результате урагана в Мексике погиб 1 человек, различные травмы получили еще 6. Известно, что этот ураган унес жизни 13 человек в Гаити и на острове Ямайка. Ожидается, что в выходные "Вильма" атакует Кубу, а в понедельник доберется до американского штата Флорида.

23.10.2005
top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости