Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
642 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Врачи начали бороться с раком легких при помощи холода
Автор: UFFO в 26/10/2005 17:30:00 (1467 прочтений)

Британские врачи начали применять так называемую криотерапию, или лечение холодом, для пациентов с раком легких, сообщает BBC News. В Харфилдском госпитале (Harefield Hospital) в Англии при помощи такого способа были успешно вылечены 16 человек.

Суть технологии заключается в том, что через 12-сантиметровый разрез в грудной стенке непосредственно в опухоль вводится особый прибор, замораживающий ее жидким азотом до - 190 градусов по Цельсию. Превращенное в ледяной шарик раковое образование в течение последующих трех-шести месяцев распадается, не причиняя вреда пациенту.

Метод особенно эффективен для лечения пациентов с ранней стадией рака, которые по состоянию здоровья не могут быть подвержены обычной операции, когда опухоль просто вырезается. Кроме того, метод малоинвазивен и больные могут покинуть клинику на четвертый день после операции.

Криотерапия используется в разных областях медицины, но английские врачи стали первыми, кто применил эту методику в лечении рака легких. Однако, считают они, необходимо более тщательно изучить преимущества криотерапии по сравнению с такими методиками лечения онкологических заболеваний, как радио- и химиотерапия.

Далее ...




Прорыв в лечении рака легких

23 октября 2005. В британском госпитале Хейрфилд успешно испытан новый метод лечения рака легких: криохирургия. При этом опухоль в легком замораживается жидким азотом, вводимым через специальный зонд. Эта процедура проведена 16-ти больным, и результаты весьма обнадеживают: по прошествии года ни у одного из пациентов нет рецидива или метастазов, сообщает BBCNews.

В настоящее время принятый метод лечения рака легких — операция. Однако вырезать опухоль из пораженного легкого можно не всегда: иногда это слишком сильно снижает функцию легких и делает больного полным инвалидом. Каждый год в Британии обнаруживаются около 2,000 таких случаев, и криохирургия дарит им надежду на исцеление.

После криохирургии опухоль постепенно рассасывается, не причиняя вреда организму больного. Однако достоинства и недостатки нового метода в сравнении с традиционным комплексом хемио- и радиотерапии пока еще изучены недостаточно. До внедрения криохирургии в общую практику лечения рака легких предстоит провести дополнительные исследования.

med-NEWS.ru

mednovosti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости