Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Финны узнали доходы друг друга
Автор: UFFO в 04/11/2005 14:05:00 (1261 прочтений)


Хотите знать, сколько заработал ваш сосед в прошлом году или какой у него счет в банке? Если вы житель Финляндии, то имеете вполне законную возможность удовлетворить свое любопытство.

Каждый ноябрь отчеты налоговой службы Финляндии становятся достоянием общественности. И тогда любой желающий может получить подобного рода информацию.

В день публикации отчетов газеты переполнены списками имен самых богатых людей в минувшем году, которые сопровождаются интересными деталями их финансовой деятельности.

Так, в этом году газета “Италити” уделила внимание пикантным подробностям уплаты налогов знаменитыми личностями. В частности, отмечалось, что звезда “Формулы 1” Кими Райконен и защитник «Ливерпуля» футболист Сами Хиипия, проживая за границей, избегают высоких налогов.

Далее ...




“Людей всегда интересуют чужие доходы, а особенно в Финляндии, где подобного рода разговоры и вопросы считаются моветоном. Обсуждать заработки в нашей стране вообще не принято”, - говорит Рейжо Руканен, главный редактор “Италити”. “Таким образом у многих появляется возможность узнать про доходы другого. Кроме того, для некоторых – это шанс стать известными в качестве преуспевающих людей. Однако не все рады появившейся возможности. Многие не любят, когда их имена появляются в списках”, - добавляет он.

По итогам 2004 года, обладателем самого большого дохода с капитала стал владелец крупнейшего медиа-концерна SanomaWSOY Аатос Эркко. Самая большая зарплата за прошлый год досталась исполнительному директору U.S.General Electric Олли Риккла (5,3 миллиона евро).

по материалам Reuters


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости