Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Японцы изобрели велосипед будущего
Автор: UFFO в 06/11/2005 14:05:00 (3078 прочтений)



В Японии спроектирован веломобиль для любого типа погоды, в создании которого принимала участие компания Shirouma Science, занимающаяся производством медикаментов и продукции из пластика. Сегодня веломобиль выставляют на всеобщее обозрение на Токийской международной выставке велосипедов, сообщает Аuto.vl.ru.

Этот веломобиль, управление которого осуществляется с помощью электромотора, имеет трехколесную компоновку. Главной особенность агрегата: им можно управлять в дождливую погоду благодаря наличию съемной кабины. Кроме этого, веломобиль оснащен светодиодными передними фарами, большим дворником на лобовом стекле и дверьми, что довольно необычно для такого транспорта.

Далее ...




Вес веломобиля вместе с кабиной составляет 50 кг. В движение он приводится с помощью электромотора, который питается от батареи в 12 Вольт. Ее подзарядка осуществляется с помощью солнечной батареи, установленной на крыше.

Размеры веломобиля составляют: длина – 1885 мм, ширина – 590 мм и высота – 1250 мм. Несмотря на то, что порог "кузова" находится на расстоянии 320 мм от земли, аппрат имеет низко расположенный центр тяжести, благодаря чему повышается его устойчивость.

В дождливую погоду, подобно дождевому плащу, можно установить кабину, а когда становится очень жарко или душно, то кабину можно снять.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости