Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Человек-солнцеед из Запорожья живет без еды
Автор: UFFO в 15/11/2005 14:05:00 (1690 прочтений)

В Запорожье живет некий Николай Долгорукий, который не ест уже более трех лет. Пища ему и не нужна - питается он ... солнечной энергией. Его рацион: вода с медом, молоко и сухие сливки. А если хочется чего-нибудь остренького - покупает специи для ухи, добавляет их в кипящую воду и наслаждается сим кулинарным шедевром.

33-летний человек-солнцеед ходит босиком и спит на улице даже зимой. Ездит только на велосипеде и может смотреть на солнце до 13 часов в сутки.

Фабрика солнца

Оказывается, затеять себе пожизненное голодание может каждый. И это вовсе не чуждо нашей физиологии. Организм человека "оснащен" тремя видами питания: через кожу, легкие и желудок, - говорят психофизиологи. Сегодня основным "каналом" переработки энергии, необходимой для функционирования организма человека является желудок. Ученые подсчитали, что на протяжении жизни человек поглощает около 100 тонн продуктов.

А вот в древние времена (когда не было такого обилия продуктов в бесчисленных супермаркетах и фаст-фудах, и нашим предкам приходилось долгие часы бегать за зверушкой по лесу, да и то "без гарантии" полакомиться чем-либо на обед) все было по-другому. Для наших прародичей основным видом питания было усвоенное полезных веществ через кожу и легкие, и только в последнюю очередь - через желудок.

Далее ...




Сколько бы ни съел прожорливый гурман, организмом усваивается только около 1,5% употребленной пищи. Остальная часть выводится из организма или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. Именно эти чужеродные вещества и пытается удалить организм при питании через легкие (когда мы выходим "подышать свежим воздухом). А не наедаемся воздухом мы лишь потому, что вдыхаемый кислород попадает в кровь и сжигает ненужные вещества. В идеале, если бы организм был абсолютно чистым, энергия воздуха (через легкие) или Солнца (через кожу) тратилась бы не на "зачистку" организма, а на поддержание жизнеспособности человеческого организма.

Долгорукие

А началось все 25 августа 2003-го. Тогда Николай Долгорукий раз и навсегда отказался от пищи. "Я пришел я к своему предназначению через долгий путь духовного совершенствования. С 1989 по 2003 год я стал придерживаться слабого христианского поста. А последние три года обхожусь без грубой пищи", - рассказывает запорожский солнцеед.

У Николая Николаевича уже появились "последователи" - им от 25 до 78 лет. В среднем, дабы зарядиться "от Солнца" им требуется около 5-6 в день. "Солнцееды" рассказывают, что чувство голода у них уже полностью исчезло.

Для 25-летней Татьяны - это, возможно, неплохой способ позаботиться о фигуре "раз и навсегда" ("без диет и физических упражнений"). А 80-летняя бабушка, возможно, просто нашла способ "как прожить на одну пенсию". Только вот пока неизвестно, чем обернется повальное увлечение "перманентным голоданием" для обычных ("непросветленных" как Николай Николаевич) людей.

Источник: Podrobnosti.ru

Сайт солнцеедов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости