Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
173 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : КОМНАТА "ВЗРОСЛЕЕТ"
Автор: UFFO в 16/11/2005 13:10:00 (2078 прочтений)




Взрослеет человек, и комната вместе с ним. Проследим за ее "ростом"! Три возраста - три интерьера. Удачная концепция планировки сбережет вам впоследствии средства и силы: вместо глобальных перестановок - постепенные изменения. Вот что мы имеем в виду.

Далее ...




Хорошее начало

Когда ребенок еще совсем маленький, в его комнате уже можно установить встроенный шкаф. Раздвижные двери такого шкафа оклеены обоями в яркую полоску. Раздвижная дверца шкафа расположена под углом, таким образом его объем увеличивается. Внутри - вся одежда и игрушки. В комнате, соответственно, порядок. Такой шкаф никогда не потеряет свою актуальность, вы будете лишь слегка обновлять его содержимое и декор. Рядом со шкафом, в уютной нише, - кровать.

По соседству высокая кровать с лесенкой. Внизу, за шторками, можно хранить вещи (кроме того, здесь потенциальное спальное место). Это место "зона сна" сохранит за собой на долгие годы, хотя, конечно, модели кроватей будут меняться. Небольшой кубический стеллаж, столик со стульями для игры - вот и вся мебель. А больше и ни к чему.

Пол из ламината прослужит долго. При условии, что не будете экономить, выберете качественный.









Уют для тинейджера


Первое, что бросается в глаза: стало больше цвета. Пастельные оттенки детского периода как будто набрали силу, стали концентрированнее. Лейтмотив декора - геометрия. Вместо мишек и кукол - постеры и компьютер. В 13 лет человек слушает поп-музыку и до полуночи сидит в Интернете. Кровать спустилась с небес на землю, зато приобрела романтический полог. Появился полноценный рабочий стол с эргономичным стулом, ковер с огромными кругами и совершено взрослое плетеное кресло у окна.

Шкаф остался на прежнем месте, но изменился внутри и снаружи, обновились оснащение и декор. Модули стеллажа теперь составляют новую комбинацию, расположенную перпендикулярно к стене, - стеллаж "закрывает" письменный стол. Поскольку половина секций сквозные, дневной свет проникает через них беспрепятственно: стол освещен хорошо. А у окна образовался укромный уголок: здесь можно посидеть с книгой или послушать музыку.

Полоска уступила место стильному декору с магнитными держалками. Внимание: появилось большое зеркало!












Комната выросла


Комната выросла! Как и раньше, в ней присутствуют четыре главных элемента: кровать, шкаф, стол, открытый стеллаж. Это уже не просто шкаф, а настоящая маленькая кладовка с приметами взрослой жизни: пылесос, утюг, гладильная доска... В то же самой нише, рядом с тем же самым шкафом теперь стоит диван-кровать - удобная и компактная модель.

Декор комнаты стал спокойнее и теплее: взрослый человек держится с достоинством. Дверцы шкафа отделаны благородной циновкой. Снова появились игрушки - ностальгия по ушедшему детству. К компьютеру интерес меньше, но в комнату проник телевизор. Кубики стеллажа встали на ролики, теперь они выполняют роль мобильных тумбочек, одна из них - под телевизор. Цвета вновь становятся более сдержанными.

Украшение интерьера - новый стол: изящная складная модель в стиле кантри… Этот складной столик выполняет функцию письменного. А что это там справа от стола? Да это же стульчик из детского варианта! На нем, конечно, не посидишь, зато можно вещи положить.














Как видите, планировка комнаты принципиально не изменилась, ее концепция остается прежней. Она поспевает "расти" вслед за ребенком, всегда предоставляя маленькому хозяину или хозяйке необходимую степень комфорта.

Автор статьи Шевченко Р
alta-d.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости