Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Швейцарские Санта-Клаусы не будут сажать детей на колени
Автор: UFFO в 16/11/2005 15:31:00 (1676 прочтений)

Швейцарские Санта-Клаусы не будут сажать детей на колени, чтобы избежать обвинений в педофилии.

Швейцарским Санта-Клаусам запретили брать детей на колени из-за опасений, что их могут обвинить в педофилии. Общество святого Николая выпустило постановление для 100 своих профессиональных Санта-Клаусов после того, как родители выразили обеспокоенность по поводу близких контактов своих детей и мужчин.

В Швейцарии, так же как и в основной части Европы, подарки детям приносит святой Николай, а не Дед Мороз, пишет The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru ).

"Самиклаус", как его называют на швейцарском немецком, появляется 6 декабря, а не в ночь на 24 декабря. За день до того, как прийти к детишкам в дом, большие группы Санта-Клаусов бродят по улицам. Прежде чем спросить у ребенка, хорошо ли он вел себя в прошлом году, они по традиции сажают его к себе на колени.

Далее ...




"Мы хотим предотвратить возможные обвинения в педофилии в отношении наших членов, – говорится в заявлении Общества святого Николая. – Мы сожалеем, что вынуждены пойти на этот шаг, но общество стало очень щепетильно в вопросе обращения с детьми".

Уолтер Фуррер, президент цюрихского Общества святых Николаев, заявил, что новое постановление было принято после многократных звонков родителей. "Эта мера нацелена, прежде всего, на то, чтобы защитить наших Николаев", – сказал он, добавив, что решение спровоцировало жаркие дебаты в обычно спокойном мире швейцарских Санта-Клаусов.

newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости