Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Sony создала видеоклона Skype
Автор: UFFO в 20/11/2005 11:27:00 (1197 прочтений)

Компания Sony объявила о создании собственной бесплатной службы интернет-телефонии, аналогичной популярному сервису от Skype. Правда, японцы делают упор на организацию видеоконференций.

Новая служба, получившая название IVE, что расшифровывается как «повсеместная мгновенная видеосвязь», построена на программном обеспечении, работающем под управлением Microsoft Windows. Необходимые для ее работы файлы можно будет загрузить в интернете, а также она будет предустанавливаться на ноутбуки Sony нового семейства Vaio BX.

Подобно сервису Skype, в IVE предусмотрена платная услуга дозвона с компьютера на обычные проводные и сотовые телефоны. При подписке на платную услугу стоимостью $9,95 в месяц пользователю выделяется десятизначный номер, по которому абонент IVE сможет получать входящие вызовы со стационарных и мобильных телефонов.

Разработка этой службы проводилась совместно с компанией GlowPoint и является очередным шагом на пути выведения на потребительский рынок видеотелефонной связи.

Далее ...




Концепция видеотелефонной связи впервые была представлена компанией AT&T на Всемирной выставке в 1964 году, безуспешно рекламировалась в семидесятые и вновь возродилась в последнее десятилетие, когда высокоскоростное интернет-соединение сделало функцию проведения видеоконференций доступной широкому кругу пользователей.

Хотя крупнейшие интернет-порталы Yahoo и AOL уже давно предлагают услугу видеосвязи, лишь немногие пользователи прибегли к ней.

Недавно компания Skype Technologies выступила с идеей разработки версии своего популярного сервиса интернет-телефонии с поддержкой видеосвязи к концу 2005 года. Кроме того, компания Yak Communications также объявила о запуске бесплатной службы интернет-телефонии с поддержкой видеосвязи.

Альянс Sony и Glowpoint развивается на основе службы проведения видеоконференций для предприятий, запущенной компаниями в июне и построенной на оборудовании Sony. Однако это не значит, что Sony Electronics хочет стать телефонной компанией. «Наша компания производит и продает аппаратуру, мы не стремимся стать провайдером услуг интернет-телефонии», — заявил Эрик Мерфи (Eric Murphy), вице-президент Sony Electronics по оборудованию для видеоконференций.

CNews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости