Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
708 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : ЖЖ калечит жизни студентов
Автор: UFFO в 19/11/2005 16:48:00 (1351 прочтений)

Количество онлайн-дневников на таких сайтах, как MySpace, Xanga.com и LiveJournal, продолжает расти. Их наиболее активные пользователи – тинейджеры. Недавние происшествия в университетах Виржинии и Северной Каролины (США) могут заставить их задуматься, стоит ли продолжать вести ЖЖ.

Офицеры полиции, ведущие расследование по делу об убийстве семнадцатилетней Тейлор Бел, студентки первого курса Университета Виржинии, заявляют, что одной из причин её смерти могла стать информация, которую она выкладывала на сайтах MySpace, LiveJournal и других.

«В ходе расследования и полиции, и администрации университета стало очевидно, что она сделала доступной для пользователей интернета слишком много личной информации. Для злоумышленника не составило бы труда выследить её», — сказала представитель Университета Виржинии Пэм Лепли.

В Университете Северной Каролины 9 студентов были обвинены в нарушении университетских правил после того, как администрация вуза обнаружила в их блогах фотографии с проходившей в университетском общежитии вечеринки. Употребление алкоголя на территории университета запрещено и теперь участникам разгула грозит исключение.

Подобные случаи не единичны. Материалы, опубликованные в интернете, пока что не подпадают под законы о неприкосновенности частной жизни, так что 4 млн. подростков, ведущих ЖЖ или пользующихся аналогичным сервисом, необходимо быть осторожнее.

Далее ...




Пэрри Афтаб, юрист и руководитель сайта WiredSafety.org, посвящённого вопросам безопасности в интернете, рассказал по этому поводу следующее: «Ведение блогов может быть полезно: общение с друзьями, научные проекты, творческое развитие, однако в них полно взаимных оскорблений, угроз, разговоров о сексе, алкоголе и наркотиках. К тому же, во многих случаях прочитать то, что вы написали, может практически любой».

Во многих высших учебных заведениях США ведение блогов запрещено. Родители и учителя тинэйджеров обращаются к MySpace, Xanga.com, LiveJournal и подобным сайтам с просьбой ограничить доступ несовершеннолетних к подобным сервисам и ввести более строгие критерии просмотра содержания блогов.

«Родители должны следить за тем, как их дети-подростки проводят время в интернете. Неплохо узнать, ведёт ли ваш ребёнок онлайн-дневник, спросить его, с кем он общается в ICQ, и тому подобное. Надо объяснить ему, что не следует сообщать незнакомым людям в Сети слишком много о себе. На таких сайтах, как LiveJournal и MySpace, можно сделать свой блог доступным только для тех, кого вы выбираете сами. Если вы опасаетесь за безопасность вашего ребёнка, посоветуйте ему включить эту функцию», — добавила Пэрри Афтаб.

CNews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости