Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Мясные пирожки по 1700 долларов
Автор: UFFO в 20/11/2005 14:05:00 (1439 прочтений)


Шеф-повар одного из ресторанов Великобритании решил удивить и порадовать своих клиентов. Из деликатесных сортов мяса и редчайших грибов он испек самые дорогие в мире пирожки стоимостью 1700 долларов каждый.
Началось все с того, что клиенты ресторана Burnley поспорили с владельцем, что он уже не сможет удивить их никаким деликатесным лакомством. Кевин Беркинс принял вызов гурманов и принялся за дело.

Сначала он купил филе деликатесной говядины Wagyu по цене 860 долларов за килограмм. Примечательно, что коровы для этого мяса выращиваются на специальной ферме в буквально курортных условиях – им даже делают массаж.

Затем повар добыл редчайший сорт китайских грибов Матсутаке, кило которых стоит также около 860 долларов. Эти грибы настолько редкие и ценные, что собирают их обычно с целым взводом вооруженной охраны. По рецепту необходимы еще грибы French Bluefoot (343 доллара за килограмм) и зимние черные трюфели.

Далее ...




Для приготовления подливки также потребовались весьма дорогостоящие ингредиенты - две бутылки вина Chateau Mouton Rothschild урожая 1982 года.

В довершение всего, Беркинс увенчал свои кулинарные шедевры съедобными золотыми листиками.

“Клиенты захотели чего-нибудь особенного. Начиналось все как простая шутка, а закончилось приготовлением изысканного кондитерского изделия”, - отметил шеф-повар Кевин Беркинс.

по материалам Ananova


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости