Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Любовь к спиртному и сексу – болезнь?
Автор: Мastak в 24/08/2003 09:57:39 (1296 прочтений)


Эксперты считают, что если перебарщивать и смешивать эти два серьезных ингредиента, то в скором будущем вы окажитесь в наркологическом диспансере или в клинике, где проходят лечение половые гиганты. Пациентами подобных клиник в Америке, как правило, становятся звезды шоу-бизнеса. Неудивительно, что в лечебные учреждения люди попадают не по своей собственной инициативе, а с хорошей подачи семейных докторов или ближайших родственников или знакомых.

Как определить, дошли ли вы до той самой стадии, когда увлечение превращается в болезнь? Если ваши знакомые говорят вам, что вы слишком много пьете, слишком много едите, и к тому же ведете беспорядочную половую жизнь, вы всегда им можете ответить, что:
- «алкоголики под забором валяются», в то время как вы еще крепко держитесь на ногах и даже в состоянии доползти до дома;
- никто нe в праве держать над вами свечку, когда вы договариваетесь с очередной красоткой на романтическое свидание, а потом неделю не появляетесь на работе;
- вы едите много шоколада и часто наведываетесь в Макдоналдс только потому, что ваша мама уехала на дачу и готовить вам некому, а расход сил на решение задачи, поставленной начальством, надо бы восполнить калориями, которые вы черпаете в любимой вами еде…

Отговорок можно найти сколь угодно много, главное – не переползать черту, за которой любовь к радостям жизни превращается в болезнь, которую необходимо лечить, и чем быстрее вы это осознаете, тем больше вероятность, что будете жить долго и счастливо.
(далее)


Алкоголь

Справка: Каждый день от заболеваний, вызванных чрезмерным употреблением алкоголя, погибает 100 человек.

- Если вы перебарщиваете со спиртным три или более раз в неделю;
- если вас уже порядком достали ваши знакомые, родители и коллеги по работе, которые постоянно критикуют вас и ваш образ жизни;
- если вы ведете себя крайне агрессивно на следующий день после «пьянки» или испытываете состояние дискомфорта;
- если ваше утро начинается с рюмочки или бокала чего-нибудь горячительного, то… вы – алкоголик и ваше место в вытрезвителе.

Вас не радуют такие перспективы? Тогда, чтобы не усугублять ситуацию, воспользуйтесь парочкой добрых советов: ведите учет потребляемых спиртных напитков, например, как это делала Бриджит Джонс. Тогда, возможно, вы прочувствуете трагичность ситуации в полном объеме. Допустимая норма спиртного: бокал вина, бутылка пива или 50 мг более крепкого напитка в день.

Секс

Справка: 1 человек из 100 по статистике страдает от повышенного полового влечения.

- Если вы занимаетесь сексом чаще, чем три раза во время одного свидания;
- если вы теряете интерес к партнеру сразу же после окончания постельного марафона;
- если вы занимались сексом с более чем одним партнером за сутки или «делали любовь» с человеком, который вам не симпатичен или вызывает негативные эмоции;
- если желание заняться сексом с совершенно незнакомым человеком или первым встречным, сильнее желания заниматься сексом с постоянным партнером, то вы… больны. Таков вердикт экспертов!

Вам может показаться, что все вышеперечисленное – норма, или идеал, к которому следует стремиться, чтобы осуществить все свои эротические фантазии и насытиться. Но врачи считают иначе, поэтому рекомендует умерить свой пыл и… обратиться за консультацией к специалистам. Если вас устраивает ваш «сексуальный распорядок дня» и мало заботит ваше будущее, что ж, продолжайте резвиться в том же духе.

Кофеин

Справка: кофеин входит в состав таких напитков как кофе, чай, газированная вода (кола)

- Если вы выпиваете в день более пяти чашек напитков, в состав которых входит кофеин;
- если вам катастрофически необходим горячий кофе или чай, чтобы сконцентрироваться на чем-то особенно важном или просто прийти в себя;
- если у вас заканчивается кофе или чай, и вы готовы и в дождь, и в снег нестись в далекий супермаркет, чтобы купить это, то… все говорит о том, что вы подсели на «кофеин».

Врачи не считают, что чрезмерное увлечение чаем или кофе привет к серьезным проблемам, но передозировка кофеина вредна для здоровья. Вас наверняка будут мучить бессонница, а в течение дня вы будете чувствовать себя чересчур раздраженным. Специалисты рекомендует ограничиваться тремя чашками напитка в день, больше пить воды, и практиковать «разгрузочные дни», свободные от кофеина.

Шоколад

Справка: нет ничего приятнее на свете, чем плитка шоколада, когда вы на диете.

- Если вы предпочитаете всем остальным снекам шоколад и регулярно перекусываете им в промежутках между едой;
- если вы съедаете больше двух плиток шоколада в день;
- если при этом вы еще стараетесь сделать это как можно менее заметно и прячетесь где-нибудь в темном уголке с заветной плиткой;
- если в моменты стресса или усталости вы набрасываетесь на шоколад как обезумевший, пытаясь найти в нем успокоение, то… пора бы уже остановиться и посмотреть на себя в зеркало.

При шоколадной зависимости самое страшное, что вас ожидает – это лишние килограммы, диатез и кариес. Врачи рекомендуют записывать каждый день, сколько шоколада вы съели. К тому же специалисты советуют сладкоежкам заменять шоколад на фрукты, например, бананы, которые по своим качествам и эффекту идентичны плитке шоколада. Допустимая норма шоколада в неделю – две плитки среднего размера.

Фаст-фуд

Справка: сахар, соль, углеводы – съел и порядок – чувство голода притупляется, когда гамбургер проваливается в желудок. Проверено!

- Если вы регулярно, практически каждый, зависаете в Макдоналдсе, «задабриваете червячка» чипсами и солеными палочками с орешками;
- если вы испытываете чувство голода и в голове возникает светлый образ румяного жирного биг-мака с молочным коктейлем;
- если вы налегаете на чипсы и картошку-фри, даже если не голодны;
- если даже на выходных вы всей семьей отправляетесь не в лес на шашлыки и не гости к бабушкам-дедушкам, а в ресторан фаст-фуда, то… знайте, что такая высококалорийная диета может стать причиной возникновения рака или сердечно-сосудистых заболеваний. Про лишний вес я уж и не говорю.

Попробуйте сосредоточиться на чем-нибудь более здоровом и полезном, посчитайте хотя бы один раз, сколько калорий вы проглотили за один день и одумайтесь. Кроме фаст-фуда в жизни есть еще много приятных вещей!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости