Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Германии свергают Санта-Клауса
Автор: UFFO в 24/11/2005 14:38:00 (1043 прочтений)

Похоже, в скором времени в Германии любимец детей Санта-Клаус будет смещен со своей почетной позиции. Группа добровольцев настаивает на том, чтобы символом немецкого Рождества стал Святой Николаус.
Команда ненавистников Санты уже ведет активные действия в городах Германии. Они раздают флаеры и расклеивают афиши с анти-клаусовскими лозунгами.

Один из активистов движения Питер Хаин объясняет столь жесткую неприязнь к Санта-Клаусу тем, что этот образ был придуман компанией Coca-cola в рекламных целях. Новоявленный персонаж, по его мнению, превратил Рождество в коммерческое предприятие, выгодное крупным компаниям. Кроме того, он отодвинул на задний план такие традиционные фигуры праздника, как Младенец Христос и Святой Николаус.

“Святой Николаус – не отец Рождества. Однако его образ очень тонко передает суть этого праздника”, - говорит г-н Хаин. В отличие от него, Санта-Клаус - это продукт общества потребления, утверждают сантаненавистники. Это символ шоппинга и не имеет ничего общего со Святым Николаусом, который до сих пор учит людей милосердию и состраданию.

по материалам Ananova


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости