Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мой главный закон
Автор: UFFO в 29/11/2005 18:04:00 (1409 прочтений)

Студентка колледжа Анна Романенко и участники викторины - старшеклассники Юхкентальской школы. Фото автора
В Нарве из 69 тысяч жителей граждане Эстонии составляют 41 процент. Как стать гражданином Эстонии? Ответы на этот и другие вопросы можно получить в Эстонском доме Нарвы (Eesti Kodu Narvas). Особенно эта тема интересует учеников русских школ Нарвы. Именно для них Эстонский дом провел в День гражданина викторину на знание истории, культуры и политики нашего государства.

Победителям занимательной игры в числе наград были вручены брошюры «Мой первый главный закон» - книга о Конституции ЭР. Изданная на эстонском и русском языках Нарвским колледжем Тартуского университета брошюра рассказывает об основных демократических принципах Основного закона нашего государства.

Викторина на знание прошлого и настоящего Эстонии проводилась в двух возрастных группах: для младших школьников и для учащихся 10-12-х классов. Это посвященное Дню гражданина мероприятие колледж проводит уже четвертый год и всегда с помощью студентов колледжа.

Информацию о гражданстве Эстонии школьники могут получить в действующем при колледже Eesti Kodu Narvas каждый рабочий день. В Эстонии отмечают День гражданина с 1998 года, цель – ознакомить молодежь и других жителей ЭР с правами и обязанностями гражданина. Мероприятия этого дня ориентированы на всех обладателей синих паспортов, а также на желающих получить гражданство, независимо от их национальности.





Евгений ШАРОМОВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости