Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Поцелуй в масляные губы стал для девушки последним
Автор: UFFO в 30/11/2005 12:12:00 (1721 прочтений)

Переизбыток чувств порой лишает человека разума и заставляет забыть об элементарных мерах предосторожности. Особенно это касается молодых и страстных влюбленных. Они не верят, что их любовь может быть разбита аллергией на милого друга и закончиться трагически для одной из сторон.

Кристина Десфорджес из Канады тоже надеялась на лучшее. После встречи со своим возлюбленным 15-летняя девушка не смогла удержаться и чмокнула его в губы. Внезапно она почувствовала себя настолько плохо, что пришлось вызывать "скорую". Ей сделали укол адреналина и срочно отвезли в больницу. Но через четыре дня пациентка скончалась от острой дыхательной недостаточности.

Как выяснили врачи, причиной смерти девушки стал тот самый роковой поцелуй. Оказывается, юноша перед свиданием подкрепился бутербродом с арахисовым маслом и даже не потрудился вытереть рот. А Кристина страдала аллергией на орехи. Торопясь продемонстрировать другу, как она скучала, несчастная случайно слизнула крошки с маслом, оставшиеся на его губах. Это вызвало у нее анафилактический шок. При этом резко падает давление, нарушается сердечная деятельность и может развиться паралич дыхательных путей.

После этого случая врачи призвали влюбленных больше заботиться друг о друге и о себе. Аллергики перед свиданием должны предупредить партнера о своем заболевании, чтобы он смог подготовиться заранее и не употреблял опасных продуктов. "Если остатки, например, арахиса до сих пор находятся во рту, на языке или на губах, они могут вызвать такую острую реакцию у аллергика", - предупреждают медики. Первые ее признаки – появление красных пятен на теле, понижение кровяного давления, отек лица и горла, из-за которого человек может задохнуться.

Далее ...




Аллергия на арахис широко распространена, ею, например, страдают около 1,5 млн американцев. Но попадание орехов в организм больных редко приводит к смертельному исходу.

Ну а если все-таки совладать с собой нет никаких сил и показать свою любовь партнеру-аллергену хочется до умопомрачения, можно воспользоваться хотя бы новым изобретением разработчиков мобильных. Воздушный поцелуй, нарисованный в воздухе, поразит любимого не меньше, а может, и больше, чем фатальное соприкосновение губ.

Вера ЗАСОЛИЧ

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости