Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : “Человек-паук” предстанет перед судом
Автор: Apostol в 30/11/2005 14:05:00 (1194 прочтений)

Попытка известного французского скалолаза по прозвищу “человек-паук” забраться на небоскреб города Хьюстон увенчалось неуспехом. В адрес 43-летнего искателя приключений выдвинуты обвинения и теперь ему придется предстать перед законом.

Во время задержания при попытке залезть на высотное здание штата Техас, у Алена Роббера были обнаружены запрещенные лекарства, содержащие наркотические вещества. На суде скалолаз представил рецепт врача и заявил, что таблетки были выписаны для предотвращения приступов эпилепсии. Однако разрешения на употребление препарата Ксенакс у г-на Роббера не оказалось. В итоге ему были выдвинуты обвинения в незаконном хранении запрещенных медицинских препаратов, а также нарушении прав собственности. При этом оба поступка являются уголовно наказуемыми преступления, и в следующий раз отважному скалолазу придется предстать перед судом уже 4 января.

Г-н Роббер был огорчен вынесенными решениями. Он заявил, что власти хотят проучить его и засадить ненадолго в тюрьму. Дополнительным поводом для расстройства был и тот факт, что француз собирался в скором времени возвращаться домой, а теперь отъезд придется отложить.

Далее...






Однако смельчак не падает духом и уже строит планы дальнейшего покорения вершин. Так, в скором времени он собирается отправиться в Южную Корею и забраться на одно из высотных зданий этой страны. “Похоже, что в Хьюстоне меня не очень-то жалуют, придется попытать счастье в другом месте”, - шутит “человек-паук”.

Напомним, что французский скалолаз покорил более 30 небоскребов по всему миру, используя только силу и цепкость собственных рук. Среди завоеваний "человека-паука" — парижская Эйфелева башня, "Эмпайер Стейт Билдинг" в Нью-Йорке и небоскребы-близнецы "Петронас" в Куала-Лумпуре.

по материалам reuters
rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости