Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Анонимный кабинет сменил адрес
Автор: UFFO в 02/12/2005 18:01:00 (4525 прочтений)



1 декабря в инфекционном отделении Нарвской больницы открылся Анонимный кабинет тестирования на Вич-инфекцию.

Вера Егорова еще не знает, кто будет первым пациентом кабинета, но уверена, что номер ее служебного телефона захотят узнать многие нарвитяне. Телефон 35 60 304
По существу, консультации и забор крови пациентов для проведения анализов на ВИЧ проводились и раньше, но подобный кабинет тестирования и консультаций для ВИЧ-инфицированных работал по соседству с больницей - в Нарвском центре реабилитации "Ты не останешься один".

Необходимость перевести анонимный кабинет тестирования под крышу Нарвской больницы объясняется тем, что по закону подобная работа должна осуществляться силами лицензированных медицинских учреждений.

Далее ...




Открытие Анонимного кабинета в инфекционном отделении Нарвской больницы позволяет медикам сразу персонифицировать зараженных ВИЧ-пациентов, проводить для них медицинские консультации и возможные варианты реабилитации. Персонификация ВИЧ-положительных пациентов не влечет за собой раскрытие их тайны обществу, но обещает для них неизбежное в таких ситуациях медицинское наблюдение. Выделяя средства на профилактику заболеваний СПИДом, государство захотело всеми законными мерами противостоять распространению ВИЧ по стране.

Анонимный кабинет имеет отдельный вход и состоит из нескольких изолированных от общего коридора больницы помещений. После завершения работы кабинет сдается на сигнализацию. Если количество проводимых анализов на ВИЧ-инфекцию имеет ограничения по финансированию, то количество консультаций ограничено только часами приема. Договориться о времени проведения консультаций можно по телефону. Как и о времени забора крови на проведение анализов (результаты можно будет узнать только при личном посещении кабинета).

Анонимный кабинет работает на основании договора, заключенного Нарвской больницей с Институтом здоровья Эстонии сначала до 31 декабря нынешнего года, а затем уже до 2007 года. На основании заключенных договоров Нарвской больнице будут оплачиваться расходы на проведение анализов и содержание одной медсестры, которая будет делать забор крови пациентов для проведения анализов на ВИЧ и проводить для пациентов консультации.

Хозяйка кабинета - медсестра Вера Николаевна Егорова. По определению заведующего инфекционным отделением Леонида Сиземского, опытнейшая медсестра, работающая в больнице с 1979 года.

Анонимный кабинет на Карья, 6 будет открыт ежедневно, кроме выходных. Телефон 35 60 304.

Нина АНТОНОВА







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости