Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

LyNa, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : КиноФестиваль "Темные ночи" в Нарве
Автор: UFFO в 03/12/2005 18:01:00 (1509 прочтений)

Расписание фильмов в "Ругодиве" с 5 по 11 декабря.


Фильмы кинофестиваля "Темные ночи" покажут и в Нарве.

1-ого декабря в тартуском концертном доме "Ванемуйне" открылась основная программа Таллиннского кинофестиваля "Темные ночи", часть фильмов которой продемонстрируют также в Йыхви и Нарве.

В основную программу IX Таллиннского кинофестиваля "Темные ночи" включено 192 полнометражных фильма из 55-ти стран. Вместе с лентами тематических фестивалей в рамках кинофестиваля с 24 ноября по 11 декабря покажут в общем 450 фильмов. Ленты будут демонстрироваться не только в Таллинне, но и в Тарту, Вильянди, Нарве и Йыхви.

Второй год будут оцениваться фильмы в рамках программы "EurAasia", победившая лента получит приз от города Таллинна - премию в 10000 евро.

Международное жюри нынче впервые вручит приз и лучшему эстонскому полнометражному фильму. Среди 13-ти лент на награду претендует документальный фильм Ивара Хейнмаа "Шрамы Афганистана", одним из главных героев которого является уроженец Йыхви скульптор Айвар Симсон.

В 2004 году фильмы кинофестиваля "Темные ночи" посмотрели около 48000 зрителей. Приза зрительских симпатий удостоился "Пустой дом" (режиссер Ким Ки-Дук), а гран-при завоевал фильм Гуки Омаровой "Шиза".

"Северное побережье"


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости