Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
588 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 28 ноября - 4 декабря 2005
Автор: UFFO в 04/12/2005 11:05:00 (1651 прочтений)



АНОНСЫ НЕДЕЛИ

По сообщению японского игрового издания Famitsu, компания Sega выступит в качестве дистрибьютора специальной версии "Myst" для PSP. Игра ожидается в продаже уже весной 2006 года. Учитывая тот факт, что Ubi Soft принадлежат права только на PC-версию, Cyan Worlds все еще ищет издателя для мобильной версии в США и Европе. Мы сообщим все подробности, как только они станут известны.

Компания Topware Interactive анонсировала свою новую RPG "Two Worlds" для PC и Xbox 360. История игры рассказывает о борьбе добра со злом в ближайшем будущем с нелинейными концовками, сюжетными ответвлениями и графическим уровнем, не достижимыми для современных графических карт. Многопользовательский режим будет абсолютно бесплатным. Выход игры запланирован на следующий год.

Компания Capcom объявила о выпуске трех проектов вначале следующего года. Речь идет о "Breath of Fire 3" (10 февраля 2006), "Street Fighter Alpha 3 MAX" (37 бойцов) и многопользовательский "Monster Hunter: Freedom" (март 2006). Действительно интересные игры для портативной игровой системы от Sony.

Далее ...




Компания Tecmo объявила о переносе даты выхода "Dead or Alive 4" на территории Японии с 10 декабря на 17 декабря 2005 года. Иными словами, игра пропустит официальный старт Xbox 360 в Японии. С чем всех и поздравляем.

По сообщению IGN, продюсер сериалов "Sakura Taisen" и "Tengi Makyo" предпочитает Xbox360 в качестве основной платформы для разработки. По словам продюсера, PS3 при всей своей мощности позволяет создавать игры только крупным студиям, в то время как Xbox360, доступен для небольших разработчиков. Сомнительное утверждение, но еще один шанс для Xbox 360 преуспеть в Японии.

По сообщению британского The Business Online, компания SCi ведет переговоры с Paramount Pictures о третьем фильме из сериала "Lara Croft: Tomb Raider". Предполагается, что Анджелина Джоли (Angelina Jolie) вернется в главной роли, а сладкий Брэд Питт (Brad Pitt) тихо засветится на заднем плане. Семейный бизнес в полной мере.



Новая компания из Дании Zero Point Software анонсировала свой первый проект на технологии Unreal Engine 3, "Project IM". Новинка обещает sci-fi шутер от первого лица с роботами, киборгами и суперсолдатами. На данный момент, игра не имеет своего издателя.

Компания Sega снова зарегистрировала в патентном бюро торговую марку "Shinobi". В описании говорится, что речь идет о приставках, карманных приставках, аркадных автоматах и слот машинах. Остается ждать только официальных объявлений.

Несколько бывших сотрудников Blizzard North, работавших над сериалом "Diablo", объявили об основании новой компании Hyboreal Games. Среди сотрудников новой студии упоминаются Эрик Секстон (Eric Sexton), Мичио Окомура (Michio Okamura) и Свен Ву (Steven Woo). Первым проектом новой студии стал экшен с женским персонажем в главной роли "Project Starfall". Мы будем следить за развитием событий.

Два самых ожидаемых проекта для Xbox 360 на территории Японии "Blue Dragon" и "Lost Odyssey" от студии Mistwalker, получили небольшие обновления в новом номере Famitsu. По словам Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakaguchi), игровая демо-версия "Lost Odyssey" появится к E3 2006. Что касается "Blue Dragon", то игра насыщенная motion blur эффектами появится когда-то в 2006 году. Кроме того, было объявлено о разработке третьего проекта, детали которого остаются строго засекреченными.



Компания Electronic Arts сообщила подробности выхода "Burnout Revenge" на Xbox 360, который ожидается весной 2006 года. Игра предложит значительно улучшенную графику, деформацию автомобилей и значительно более красочные взрывы. Самые яркие аварии можно записывать и делиться с друзьями через Xbox Live. Первые изображения из игры выглядят достаточно мило.










Компания Take-Two Interactive 16 ноября этого года подала заявку в патентное бюро США на игру "BioShock", напомнить, что проект с подобным названием разрабатывался в недрах Irrational Games. На данный момент, иных подробностей не сообщается.

Компания Activision объявила о продлении лицензии на создание игр по мотивам вселенной "Spiderman" от Marvel, вплоть до 2017 года. Вполне вероятно,что большая часть из этих игр, будет основана на новых кинопроектах с легендарным персонажем.

Компания Sony Computer Entertainment и команда разработчиков ICO, анонсировали новый психологический триллер для Playstation 2 "Rule Of Rose". Игра, которая появится на территории Японии 19 января 2006 года, рассказывает историю трех девочек одержимых злом. Судя по первому ролику, игра сможет составить конкуренцию "Silent Hill" и другим пугающим разработкам. Ролик можно обнаружить по этому адресу. О дате появления американской версии игры, пока ничего не сообщается.

Компания Nokia выпускает вначале следующего года для своих телефонов мобильную 3D MMOG "Space Alliance". Новинка использует Nokia SNAP сервис и предлагает игрокам построить колонию, защитить базу от инопланетян и принять участие в космических сражениях. Видимо, это супермегаздорово.

Компания Konami в интервью EGM, рассказала новые детали "Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots". Мы приведем наиболее интересную и ранее не известную информацию. Нас ждут:

Снейк с усами напоминает Хидео Козиме - героя вестернов Ли Ван Клифа ("Хороший, плохой, злой");
Борода Снейка будет расти по ходу игры и Козима предполагает ввести мини-игру, где нам придется брить физиономию главного героя. Эта идея должна была быть реализована еще в "Metal Gear Solid 2" (PS2), но не хватило ресурсов системы;
Козима и его команда тренируются вместе с военным консультантом - мистером Мори. Козима также мечтает посетить самые горячие точки планеты, но боится, что руководство Konami не позволит ему это сделать;
Маскировка из "Metal Gear Solid 3" (PS2), возможно появится и в MGS 4, но в ограниченной форме, так как у игроков просто не будет времени для охоты на змей и лягушек. Кругом идет бой и пули свистят над головой;
В игре будут мирные жители, которые не были показаны в трейлере, так как движок на тот момент не позволял отображать много персонажей на экране. Теперь возможно до 500 человек на одном поле боя одновременно.
Австралийская компания Epiphany Games анонсировала новую MMORPG для PC и Microsoft`s Xbox 360. Проект, названный "Champions of Atlantis", расскажет об утопии Платона в новом трехмерном окружении. Смесь из греческих и скандинавских мифов, поддержка тучи игроков и, конечно, гильдии, а также возможность продавать предметы через Xbox Marketplace. Лично мы говорим творению Epiphany Games - "bye-bye".




НЕОБЫЧНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ


В то время, как Xbox 360 появилась на территории Северной Америки, оригинальная Xbox спалила дом в северном Ульсе. К счастью, женщина была спасена из пламени соседями. Приставка загорелась в спальне из-за неисправного сетевого шнура. До этого еще одна Xbox вспыхнула в отсутствие хозяев. Отец и дочь отдыхали в местном баре. Стоит напомнить, что Microsoft предлагает заменить дефектные шнуры всем желающим, но не все торопятся это сделать.

Сразу два рекламных ролика игровых продуктов, достойны получить награду за самую сумасшедшую концепцию. К первой относится реклама Xbox 360, где люди стреляют друг в друга из пальцев и изображают побоище в крупном универмаге. Так как этот ролик был запрещен на ТВ, то стоит использовать torrent (xboxstandoffAdJab.wmv). Вторая реклама предлагает взглянуть на мир новой игры для PSP "Exit". Лучше это увидеть, чем тысячу раз рассказывать.

По сообщению CNN, очередь из нескольких сотен игроков устроило настоящую драку, пытаясь получить Xbox 360. Схватка произошла в Wal-Mart Supercenter на севере Мэриленда. Люди, прождавшие более 12 часов в очереди за новой игровой системой от Microsoft, пришли в ярость, когда им сообщили, что количество приставок ограничено и их смогут приобрести те, кто первыми войдет в магазин. "Это было чудовищно, - вспоминает один из игроков, - люди перешагивали через тех, кто упал на землю, и брали штурмом магазин". Потребовалось 12 полицейских, чтобы усмирить толпу. Никто из участников драки серьезно не пострадал.

Мы уже сообщали о том, что семья 13-летнего игрока из Китая подала иск против компании Blizzard, обвиняя последнюю, в доведении их ребенка до самоубийства в конце 2004 года. Стоит отметить, что иск касается только игры "Warcraft III", а не вышедшего на территории Китая только в мае 2005 "World of Warcraft". Судебный процесс начнется в самое ближайшее время.

Суд штата Охайо признал 24-летнего Грегга Клеймарка (Gregg Kleinmark) из Фостории в непреднамеренном убийстве своих сыновей-близнецов. Невнимательный отец заигрался на GBA, бросив своих двух десятимесячных детей одних в ванной. В отсутствии взрослых дети утонули.С тех пор, Клеймарк два раза пытался свести счеты с жизнью, виня только себя в случившемся. Судебное решение вступит в силу уже в январе этого года.

Если бы "Ангелов Чарли" снимали фанаты приставочных игр, то они выглядели бы именно так, как сейчас смотрится первый ролик "Dead or Alive". Это не просто плохо - это очень плохо. Напоминаем вам список актеров вляпавшихся в эту экранизацию:
Devon Aoki .... Kasumi;
Derek Boyer .... Bayman;
Sarah Carter .... Helena Douglas;
Collin Chou .... Hayate;
Steve Howey .... Weatherby;
Kane Kosugi .... Ryu Hayabusa;
Natassia Malthe .... Ayane;
Matthew Marsden .... Maximillian Marsh;
Chad McCord .... Chief Detective;
Kevin Nash .... Bass;
Jaime Pressly .... Tina Armstrong;
Eric Roberts .... Donovan;
Robin Shou .... Pirate Leader;
Silvio Simac .... Leon;
Holly Valance .... Christie Allen;
Brian J. White .... Zack.
Ролик расположен прямо здесь, и дожидается вас.

Два грузовика, перевозившие игры и периферийное оборудование, были ограблены на минувшей недели в близи порта Феликсова - Суффолк. В результате, были похищены 4500 игр для Sony PlayStation 2 и камеры EyeToy. Сейчас полиция прочесывает интернет-аукционы в поисках дешевых игр.

30 ноября игровой легенде - проекту "Tennis for Two - Pong" от Нолана Бушнелла (Nolan Bushnell) и Atari исполнилось 34 года. Игра впервые была представлена в 1972 в Калифорнии. Легенда с нами. С днем рождения, Pong!



РЕЛИЗЫ НЕДЕЛИ


PRINCE OF PERSIA: THE TWO THRONES - продолжение экшен-трилогии от компании Ubisoft
L.A. RUSH - гонка от компании Midway
КОРСАРЫ 3 - третья часть пиратской истории от компании Акелла.
На этом, я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в модную, особенно сейчас, "Civilization IV" от Firaxis Games, и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

Автор: Александр Логинов
Дата: 04.12.2005

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости