Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11394

Matadora, opelane, SolEvgen, Arn, Вжик, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : Старые новогодние открытки
Автор: UFFO в 09/12/2005 16:10:00 (6061 прочтений)



 Все мы, слыша у елки веселый смех своих детей и их радостные возгласы при встрече Деда Мороза, с затаённой грустью вспоминаем свое детство. Почти каждый хотел бы на несколько минут вернуться в свою личную новогоднюю сказку.
     Но, что удивительно, мало кто вспоминает сейчас о почти единственных материальных свидетельствах тех давно прошедших праздников - о новогодних открытках.

Жмем на картинку и заходим на ресурс.



0
Seti
 SETI.ee (23)
Страница: 1-20 21-40 
Keit
Отправлено: 09/12/2005 16:13  Обновлено: 09/12/2005 16:13
Дата регистрации: 14/03/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Омг,такое старьё,сейчас открытки красивее качествинее,и смешнее,задумок полно разных,а тут так всё на один лад,бональненько...Интересно,какие будут открытки в будущем?!
babe
Отправлено: 09/12/2005 16:18  Обновлено: 09/12/2005 16:18
Дата регистрации: 03/12/2005
Из:
Сообщений: -1
Ну так се. не чё особеного ну короче полу оЦтой полу нормально
SaltRat
Отправлено: 09/12/2005 16:19  Обновлено: 09/12/2005 16:19
Дата регистрации: 23/04/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Кать) банально-то оно, конечно...
с другой стороны, всё то нарисовано на бумажке доступными тогда материалами) а сейчас компьютерная графика..фигня..я до сих пор восхищаюсь тем, как на А5 рисовали акварелькой так..
да и фантазия раньше была не избита темами а-ля - "напился, заснул, на утро ничего не помнил"..)))
там всё добрее..ё...настольгия..
JeJu
Отправлено: 09/12/2005 19:51  Обновлено: 09/12/2005 19:51
Дата регистрации: 14/10/2005
Из: Кангеласте
Сообщений: -1
Просмотрела эти открытки, и настроение сразу поднялось! Мечты, детство, сказки... Красота... Не то, что сейчас - безликие компьтерные рисульки.
Так мило смотрятся детишки с пухленькими румяными щёчками. Вот это и есть Новый год! Добрый семейный праздник.
Как хочется почаще испытывать ощущения, которые испытала сейчас, рассматривая эти ПРЕКРАСНЫЕ открытки. Спасибо!
Iren
Отправлено: 09/12/2005 20:39  Обновлено: 09/12/2005 20:39
Дата регистрации: 17/02/2004
Из: Narva
Сообщений: 5
Интересно было посмотреть и вспомнить. Некоторые открытки 60 годов находила у бабушки на чердаке а некоторые, более поздние, когда-то и сама покупала и отправляла своим родственникам. Сейчас мы уже не посылаем по почте открыток, только через интернет, а ведь раньше вся страна покупала перед праздниками эти открытки, подписывали их с наилучшими пожеланиями для родных и знакомых.
MarishaM
Отправлено: 09/12/2005 22:12  Обновлено: 09/12/2005 22:13
Дата регистрации: 19/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: 0
Цитата:
Keit пишет:
Омг,такое старьё,сейчас открытки красивее качествинее,и смешнее,задумок полно разных,а тут так всё на один лад,бональненько.


Знаешь, я бы на твоём месте не говорила так категорично.

В каждом времени есть свои плюсы.
В те открытки люди вкладывали свою душу. Сейчас же душу вкладывает компьютер и компьютерные программы.
Сейчас множество красивых открыток, но это не даёт нам право топтать то, что создавали и ценили наши предки. Если тебе это не интересно, то ты хотя бы постарайся понять людей того времени (а ведь даже если судить по открыткам то видно, что люди в то время были более искренни и добры ко всему человечеству) и уважай их труд.
Чтобы в будующем не вернулась подобная критика, но уже в твой адрес.
Kari
Отправлено: 09/12/2005 22:20  Обновлено: 09/12/2005 22:20
Дата регистрации: 14/01/2005
Из: Луны
Сообщений: -1
кейт как обычно не чего не нравится...так что всё ею написанное не удивительно...!!
KorKi
Отправлено: 09/12/2005 22:22  Обновлено: 09/12/2005 22:22
Дата регистрации: 01/06/2005
Из: -NarWa-
Сообщений: -1
кейт тут написано русским языком старые новгоднии открытки ..причем ту новые и будущее ..очнись ..что тебе на сети вобще нравиться ? .
juljona
Отправлено: 09/12/2005 23:01  Обновлено: 09/12/2005 23:01
Дата регистрации: 28/10/2005
Из:
Сообщений: -1
да ну,мне не понравилось
Kiss_me
Отправлено: 09/12/2005 23:23  Обновлено: 09/12/2005 23:23
Дата регистрации: 28/11/2005
Из: ¤¤¤НаРвА¤¤¤
Сообщений: -1
Конечно современные открытки не сравнишь со старыми...но и время то сейчас какое!!
DDiafffkin
Отправлено: 09/12/2005 23:43  Обновлено: 09/12/2005 23:43
Дата регистрации: 20/07/2004
Из:
Сообщений: -1
а мне очень понравилось, сразу детство вспомнила,,,с очень много увидела знакомых открыток, с которыми связаны хорошие воспаминания=)))))))))) на душе прям веселе стало! a Keit mne napaminaet Barbi, ei toze mnogoe ne nravilosj =S
Naty
Отправлено: 10/12/2005 12:25  Обновлено: 10/12/2005 12:25
Дата регистрации: 31/07/2004
Из: NARVA
Сообщений: -1
Смерть немецкий оккупантам !!!! Клёвая открытка на Новый год =)))))))))))) Может подарить кому-нибудь что-то в этом духе =))) Представляю реакцию =))
Keit
Отправлено: 10/12/2005 13:37  Обновлено: 10/12/2005 13:37
Дата регистрации: 14/03/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
причем ту новые и будущее ..очнись ..что тебе на сети вобще нравиться ? .

Ааааа,Господи ты боже мой,Я написала своё мнение о старых открытках,раской глаза! А про новое и будущие я вырозила своё предположнение,т.е. продолжила тему.Видимо тебе этого не понять.
Keit
Отправлено: 10/12/2005 13:39  Обновлено: 10/12/2005 13:39
Дата регистрации: 14/03/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
кейт как обычно не чего не нравится...так что всё ею написанное не удивительно...!!

Ха-ха-ха,ну хватит меня смешить,я скоро умру за компьютером от смеха. Ты со своим "НЕ ЧЕГО" решила до меня добратся!? Я смотрю,ты только за мной плохое наблюдаешь,вернее то что мне не нравится и пытаешься меня этим осквернить.Чего же ты под моими нормальными коментами ничего не пишешь тогда?!
Keit
Отправлено: 10/12/2005 13:48  Обновлено: 10/12/2005 13:48
Дата регистрации: 14/03/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Знаешь, я бы на твоём месте не говорила так категорично

Катигоричного здесь ничего не было сказано,я вырозила своё мнение,просто мне не понравилась,я не живу прошлым,а живу настоящим временем.Это плохо!?
Цитата:
В каждом времени есть свои плюсы.

С этим я с табой полностью согласна. Цитата:
Сейчас же душу вкладывает компьютер и компьютерные программы.

Насчёт этого,я могу возразить.Даже,если открытки делаются за счёт компьютера,всё равно это надо придумать,как и что,оформить.(кстати,+ компьютер тоже дело рук ЧЕЛОВЕКА).Этим занимаются люди с хорошей фантазией и,наверное,они тоже получают какую-то удоволетворённость после своей работы?!
Цитата:
и уважай их труд
Я вроде про авторов этих работ,ничего плохого и не говорила,мне всё равно,пусть уважает те кто пользовался теми открытками когда-то в прошлом.Как бы до меня это уже не дошло.Так за что уважать?!
Цитата:
Чтобы в будующем не вернулась подобная критика, но уже в твой адрес

Уверена на 100%,что этим делом заниматся не буду.У меня совсем другие преспективы.
Keit
Отправлено: 10/12/2005 13:51  Обновлено: 10/12/2005 13:51
Дата регистрации: 14/03/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
a Keit mne napaminaet Barbi

Я никого не обсуждаю и не "обсираю" как та девушка.Вот...Я вырожаю свою точку зрения,и считаю,что в этом нет ничего страшного.Или мне под всеми темами надо писать :"Ути какая прелесть.Как прикольно,здорово,классно и т.п."?!
Нет уж увольте.
Kari
Отправлено: 11/12/2005 12:21  Обновлено: 11/12/2005 12:21
Дата регистрации: 14/01/2005
Из: Луны
Сообщений: -1
Цитата:
Чего же ты под моими нормальными коментами ничего не пишешь тогда?!

(отвечаю за мою подругу корки!)у тебя они бывают очень редко....
Kari
Отправлено: 11/12/2005 12:24  Обновлено: 11/12/2005 12:24
Дата регистрации: 14/01/2005
Из: Луны
Сообщений: -1
Цитата:
Я вырожаю свою точку зрения,и считаю,что в этом нет ничего страшного.Или мне под всеми темами надо писать :"Ути какая прелесть.Как прикольно,здорово,классно и т.п."?!

елси ты не можешь сказать не чего путнего в адрес кого-либо иил чего-либо..то лутше промолчи...или вырози свои чувства в меньшей степени..!!
Keit
Отправлено: 12/12/2005 14:25  Обновлено: 12/12/2005 14:25
Дата регистрации: 14/03/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
елси ты не можешь сказать не чего путнего в адрес кого-либо иил чего-либо..то лутше промолчи...или вырози свои чувства в меньшей степени..!!

Ты сама научись говорить посуществу.
Это МОЁ мнение,а не ТВОЁ!Что хочу то и пишу,или ты мне ещё указывать тут будешь,что и как мне делать,писать?!К тебе вообще лично обращались?!Тоже приципилась,коментируй тогда уж все мои коменты,раз на то пошло!
UFFO
Отправлено: 12/12/2005 14:54  Обновлено: 12/12/2005 14:54
Дата регистрации: 29/02/2004
Из:
Сообщений: -1
Кейт, я понимаю, что сейчас модно "иметь право высказывать свое мнение" - по головам, по вопросам, в которых не разбираешься, по мнениям и памяти других. Главное, что у некоторых есть это право.

Попытаюсь объяснить, почему некоторые люди млеют от подобных открыток:

Было время, когда небыло компов, не у всех были телефоны, когда люди (родные) разъезжалить по всей стране (кто по распределению - надеюсь, знаешь, что это такое, на стройки и т.п.)
Люди ездили по путевкам отдыхать на юг, знакомились, потом долго переписывались.

Моя мама, лично, покупала стопку открыток, открывала пухлый блакнот с адресами и подписывала часа 2-3.

Можешь представить, какая пачка открыток приходила к нам в ответ, со всех сторон Советского союза - разные-разнообразные.

Я не знаю ни одной девочки, кто бы не имел коллекцию открыток.

Со многих открыток срисовывали картинки, рисовали плакаты и .т.п.

На главной - была открытка - раскладушка - отправлялась в конверте и была очень дорогая. Бумага у неё была тисненая и по моему, с блестками.

У тебя ЛИЧНО есть что сказать по теме или нет?

Вот это вот называется "по существу", а не то, что вы тут развели.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости