Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Японии к Рождеству изготовлен пирог за 1,65 млн долларов
Автор: UFFO в 13/12/2005 14:10:00 (1052 прочтений)

Рождественский пирог, претендующий на звание самой дорогой выпечки, изготовлен японскими кондитерами.
Вместо традиционных украшений из фруктов пирог инкрустирован 223 бриллиантами. Стоимость такой выпечки приближается к цене недорогой виллы - 1,65 млн долларов.

По словам шефа одной из токийских пекарен, где обретал форму этот симбиоз кулинарии и ювелирного украшения, только на разработку концепции дизайна у него ушло полгода. Еще месяц ушло на воплощение задуманного - выпечку и декорирование, пишет The Times

Сейчас пирог выставлен в Национальном музее в Токио в числе 17 авторских фантазий на тему бриллиантов, представленных на экспозиции "Бриллианты: происхождение чуда". К католическому Рождеству, после того, как ей насладятся ценители прекрасного, драгоценная выпечка будет выставлена на продажу, сообщает Luxist.

Японский кондитер заверяет, что к тому времени пирог будет еще свеж и сопоставим по этому параметру со всеми остальными рождественскими пирогами. В "инструкции по применению" он указывает, что перед употреблением пирога крошечные бриллианты необходимо выкорчевать. Таким образом, видимо, у покупателя снимается и вопрос о том, чем занять себя в праздничные каникулы.

NEWSru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости