Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
803 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Самоуничтожающееся текстовое сообщение - хит сезона
Автор: UFFO в 15/12/2005 11:10:00 (1354 прочтений)

 
Тысячи потребителей мобильной связи в Великобритании подписались на новую услугу самоуничтожающихся текстовых сообщений.

Услуга заключается в том, что полученное вами сообщение автоматически стирается через 40 секунд после того, как вы его прочли.

Система создана британской фирмой Staellium для тех, кто хотел бы регулярно избавляться от компрометирующих текстовых сообщений.

По словам представителей фирмы, системой заинтересовались многие компании, министерство обороны, а также агенты знаменитостей.

Миссия возможна

Работники Staellium сравнивают свою систему с саморазрушающимися магнитофонами, которыми пользовались герои шпионского телесериала 1970-х годов "Миссия невозможна".

По словам руководителя фирмы Кэрол Барнум, "источником системы StealthText была военная технология, так что сравнения с фильмами "Миссия нефозможна" вполне правомерны".

Далее ...



Самым известным случаем SMS-компромата в последние годы были обнаруженные в мобильном телефоне капитана футбольной сборной Англии Дэвида Бэкхема личные сообщения от его секретарши Ребекки Луус.

Чтобы оградить свою личную жизнь от ненужных скандалов, нужно хорошо заплатить: каждое текстовое сообщение, проходящее через систему, обходится абонентам в 50 пенсов, причем нужно подписаться на 10 сообщений, как минимум.

Подписчики должны зарегистрироваться и загрузить на свой мобильный телефон специальную программу.

При получении текстового сообщения через систему StealthText адресат получает электронное уведомление, в котором указывается имя отправителя и ссылка, ведущая к сообщению.

Сообщение уничтожается через 40 секунд после того, как оно прочитано.

Правда, согласно существующему законодательству, отметка о сообщении все же останется на специальном сервере, к которому абоненты доступа не имеют.

Источник: news8.thdo.bbc.co.uk  BBC

Спасибо за новость Emtec

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости