Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
938 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETIвое творчество : "Я жду Тебя"
Автор: UFFO в 17/12/2005 17:20:00 (1768 прочтений)

  "Я жду Тебя"

Я сижу и жду Его. Надеюсь, что Он придёт, вернётся. Что весь тот миг был всего лишь мигом, и не больше. Что в жизни есть продолжение, и я не буду вечно сидеть здесь, под кронами ветвистого дерева. Что Он подойдёт и возьмёт меня за руку, улыбнётся, заглянет в мои глаза глубоко-глубоко и больше никогда не отпустит.

Получилась так, что мы нашли друг друга не сразу. Тогда была лютая зима, и я пыталась протиснуться в набитый людьми, автобус. Мне пришлось пропустить уже три автобуса, до такой степени они были полные. Люди видели, что не только сидячих, но и стоячих мест нет, но всё равно упорно лезли внутрь, толкались. Я поняла: пропусти я ещё один автобус, точно на лекцию опоздаю.

И вот, поборов желание вообще никуда не идти, так гадко и промозгло было, я всё-таки протиснулась внутрь. Отдышалась. Огляделась вокруг в поисках контролёра. Это всё равно, что увидеть иголку в стоге сена, или, ещё лучшее сравнение, найти нужного муравья в муравейнике.  Но вот, в поисках контролёра я увидела Его.

Он стоял в совершенно другом конце автобуса. Но Его улыбка, как лучик солнца была заметна издалека.
Красивый.
Голубоглазый.
Блондин.

Далее ...



Нет, красивые умными не бывают. Я расстроилась. Постепенно давка начала рассасываться. Вот, как раз около Него освободилось два места. Я быстро направилась туда. Он уже сел, и как будто ждал меня там. Нас разделяло несколько шагов и+ на свободное место уселась бабушка с явно неподъемными сумками.
Возглас разочарования.
Вот всегда так.

А красивый+ Красивый точно места не уступит. Ошибалась. Он встал и галантно предложил мне сесть. Нет уж, спасибо. Больше не хочется. Он спросил моё имя, я что-то недовольно пробурчала в ответ, не знаю, понял он или нет. Да и не важно. Зачем ему знать моё имя? Затем Он спросил, буду ли я ещё ездить в этом автобусе. Меня всегда подвозит однокурсник, это только сегодня он не смог, и вот, я давлюсь тут. Но, сама не зная почему, я сказала да. Завтра, в это же время мы договорились с Ним встретится в этом же автобусе.
Глупости.
Ерунда.
Чудеса.

Вообще-то, сказав, что меня подвозит просто однокурсник, я немного переборщила. Он не просто мой однокурсник, он был моим парнем. Был, до того момента, как я встретила Его. Теперь, каждый день я буду трястись, и толкаться в полу развалившемся автобусе, только для того, чтобы быть рядом с Ним.
 
На следующий день было на удивление не много народу. Даже были свободные места. Я присела на то место, которое вчера заняла та бабуся. Его не было. Красивый+ Красивый точно не придёт. И опять я ошибалась.
На следующей остановке Он действительно зашёл и сел рядом.
Странно.


-Почему ты сел на этой остановке?
-Ночевал у друга.
-Ясно.
Больше мы не произнесли не слова. Да и зачем говорить? Мы просто сидели рядом и смотрели друг другу в глаза. Я хотела, чтобы это длилось вечно. Он предложил зайти за мной после занятий, и я согласилась.
Весь день, слушая и записывая нудные лекции, думала о Нём.
Красивый+
Точно не придёт.
Забудет.

Его телефон наверняка разрывается от звонков девчонок, страстно желающих с ним встретится или хотя бы просто услышать Его голос. А он даже не знал моего имени. Я уже и думать о Нём забыла. Я как раз подходила к гардеробу и вдруг.+ Увидела Его. Да, да, я снова ошибалась, - Он пришёл! Он поцеловал меня в щёку и вручил немного вялый букетик роз. Жёлтые, мои любимые.

Мы шли с ним вдоль набережной и держались за руки. Его рука была немного влажной - волновался, наверное! Вокруг летали чайки, что-то усердно кричали. Я бы хотела знать язык птиц. Я бы смогла им рассказать о своей жизни, и, может быть, они бы научили меня летать+ Глупости. Мы шли с Ним рядом, и я знала, Он - моя жизнь.
 Моя любовь.
Моё сердце.
Он - это я.
И в этом мире не было никого кроме нас.


Спустя время я узнала Его как облупленного. Знала, что на ночь Он читал только Шекспира. Знала, что Он боялся темноты, и всегда оставлял ночник. Знала, что спит Он только лицом к стенке. Я знала Его всю жизнь. А ещё знала, что Он безумно азартный. Обожал все эти лотереи, игровые автоматы, карты. Он мог проигрывать и выигрывать тысячи. Мне это не нравилось. Я всегда повторяла, что к добру это не приведёт.
Я прихватила простуду и сидела дома, читала Шекспира. Эти книги были повсюду - на столе, под кроватью, на тумбочке, от них было некуда деться.
В тот день Он пришёл из университета пораньше. Странно. Он был жутко радостный, но эта радость меня испугала.
- Что случилось?
- Не поверишь, - он поцеловал меня в щёку и я увидела в его глазах маленьких блекс радости.
- Если судить по твоему довольному лицу, что-то слишком хорошее.
- Я выиграл гранд и уезжаю учиться в Англию на два года.
Повисла пауза.
Долгая, протяжная пауза.
Я не могла вставить ни слова.
Меня покинул дар речи.

Но почему Он молчал, почему Он не сказал ни слова? Довольная улыбка не слетала с его лица.
-Когда ты уезжаешь?
-Через две недели. Класс, правда? Я еду учиться в Оксфорд, кто бы мог подумать?
-Да никто. - тихо промолвила я.
На небо набежали облака. Я и не заметила, сколько времени уже прошло. Может полчаса, может час. Я держу в руках мокрый от слёз клочок бумаги, исписанный до боли знакомым корявым почерком и перечитываю его в миллионный раз.

"Наверное, когда ты это прочтёшь, я буду уже далеко-далеко в Англии. Но я хочу, чтобы ты знала - я люблю тебя, и обязательно вернусь."

И я жду Его... до сих пор!


Спасибо всем за внимание...)

Оксана

Мыло

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости