Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
473 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Новая версия Translate.ru - новые возможности онлайнового перевода
Автор: Мastak в 28/08/2003 08:54:15 (1227 прочтений)


Компания ПРОМТ, разработчик технологий автоматизированного перевода, запустила новую версию сайта онлайнового перевода www.Translate.ru. В "сердце" обновленного сайта теперь новый движок PROMT Internet Translation Server 4.0 (PITS 4).

Кроме того добавлен новый сервис -"Словарь под рукой". Как известно, слова в любом языке имеют несколько значений и могут переводить по-разному в зависимости от тематики текста или контекста. Если у слова в словаре есть несколько переводов, выводить все варианты в тексте перевода как правило нецелесообразно ввиду излишней громоздкости результата. Новая многоразмерная архитектура словарей позволяет хранить в словаре все переводы для каждого слова. Часть переводов отмечается как активные, то есть реально использующиеся сервисом в процессе перевода, а остальные - как неактивные или дополнительные, которые присутствуют в словаре, но в данное время не используются для формирования текста перевода. Для каждого перевода в словаре могут содержаться комментарии - пояснительный текст или даже синоним в скобках перед переводом. Комментарии никогда не появляются в тексте перевода, но могут содержать полезную информацию, которая помогает пользователям лучше понять, в какой тематической области используется тот или иной перевод, в сочетании с какими словами слово входного языка имеет такое значение.

Добавлено также новое направление перевода - русско-испанское. Сейчас пользователи могут переводить в следующих направлениях: английский <-> русский, немецкий <-> русский, французский <-> русский, испанский <-> русский и с итальянского на русский. Плюс четыре направления перевода без русского языка: английский <-> немецкий и английский <-> испанский.

На сайте также обновилась виртуальная клавиатура, с помощью которой можно вводить тексты в некириллической кодировке.

Источник: пресс-релиз компании.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости