Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Компьютерные сказки-страшилки
Автор: UFFO в 02/01/2006 13:00:00 (2036 прочтений)

Сказка о черном сервере

Появился как-то в Сети сервер. Сервер как сервер, только вот при первом заходе на него появлялась черная-черная первая страница, а так — ничего особенного. Набежали на него юзеры-интернетчики, а тут тебе и бесплатный хостинг, и скрипты всякие развесистые, и емайлы бесплатные и каждому еще по 100 гигов свободных под мптришки разные и всё такое. Обрадовались юзеры, залили на сервер свои хомпейджи, мптришки, почту завели и чат организовали. Чатятся и балдеют: коннект быстрый и без обрывов, счетчики-пузомеры не успевают хиты регистрировать и ни за что платить не надо. Но однажды ночью, когда в чате осталось всего два юзера да и те заснули, сервер тихонько отключился и исчез. И пропали все емайлы и хомпейджи, все мптришки, все логины и пароли. Юзеры все потерялись, не знают теперь как друг друга найти, сидят по домам, смотрят на надпись unknown host и горько-горько плачут. И было всем нещастье. А черный сервер так и бродит из города в город и опять собирает новых юзеров которые не знают о страшном черном сервере…


Сказка про черный емайл

Один мальчик-юзер очень любил емайлы получать-отправлять. И подписывался он на всякие эхи, конференции, рассылки разнообразные. А если сайт без рассылки новостей обнаружит, то тут же владельцу гневное письмо пишет: «Как, мол, так? А новости как от вас получать?» И на машинке у него было почтовых клиентов всяких немеряно — тут тебе и Аутглюк, и ЗеМышь!, и Эйдора и даже про Нетшкафовский клиент не забыл — тоже проинсталлил. Как получит письмо, так сразу всеми клиентами его получит и тащится. Даже со своими виртуальными девочками наш мальчик-юзер виртуальным секесом по емайлу занимался. И даже на каждое письмо от ALC реплаил с вопросами. Ответов, правда, не получал.

Далее ...




А уж адресов всяких у него было — впору базу данных на полгигабайта составлять. И было ему щастье, полвинта писем и табун кобыл виртуальных…

И вот однажды пришло ему письмо — ни обратного адреса, ни темы, ни даже заголовка RFC-822 — просто черное поле в теле сообщения и больше ничего. И так и сяк ковырялся наш мальчик-юзер: и в почтовых клиентах исходники смотрел и на веб-майл сам себе пересылал и исходники разглядывал – одна чернота.Мучился, мучился и стёр нафикк это письмо. И тут же умер. Потому что это было письмо с Черного сервера. И было ему нещастье.

И вы, мальчики и девочки-юзеры, если получите это письмо, ни в коем случае не стирайте это письмо, если получите его, а лучше разошлите его всем, кого знаете. Кто сотрет — тот умрёт — ему будет нещастье. А вы просто зайдите в Start -> Run -> Command и наберите Format C: — только тогда вы спасётесь от неминумой гибели. И будет вам щастье!



Сказка про анонимуса

Один мальчик-юзер был боксером по переписке. Зайдет в какой-нибудь чат или форум и давай бодаться с другими мальчиками-юзерами. И так их и этак поливает словами всякими, флеймы разводит, а потом сидит и радуется: такая свара началась. А если кто на нашего мальчика-юзера наезжать начинает, то он капслок включит и прямо орёт на весь чат: «Это кто тут на меня? Да я тебе хард-диск пожгу, момед расконнекчу и биос перепрошью! Да я на тебя всех албанских и туркменских хакеров напущу!» Так и жил в интернете наш мальчик-юзер, боксировал по переписке, пока не попал в чат на Чёрном Сервере. Только флейм попытался устроить, как его сразу выкинули нах из чата. Мальчик-юзер под другим ником заходит, а ему предупреждение: «Будешь еще дрыгаться – получишь дюлей. И не виртуальных, а реальных».

Тогда мальчик-юзер решил схитрить. Вышел из комнаты, одел темные очки, усы себе приклеил, на руки перчатки одел, вернулся в комнату и шасть к компу. Залез снова в чат и давай волны флуда гнать да пожары флеймов разводить. Ну прям е-небожитель какой-то. И так увлекся, что не заметил он, как в комнату модераторы зашли – они его по айпи вычислили. И так его отмодерили, что ему до сих пор нещастье.



Сказка о паролях

Один мальчик-юзер проснулся утром, включил комп (набрал пароль), включил мобилу (набрал пин-код), пошел в туалет (на двери набрал комбинацию цифр), на кухне чайник запароленный включил и в холодильник залоченный залез. Все в доме у мальчика-юзера было за паролями, логинами и кодами всякими. А все пароли держал он записанными на Пальме ручной, не кокосовой.
И вот однажды, наш мальчик юзер пригласил к себе девочку-юзера из знакомого чата. Ну. чтобы, значить, по локальной сетке с ней дома початиться, файлами обменяться без файрволла и все такое. А девочка-юзер на самом деле была Злая Интернетчица и юзером только прикидывалась. Как только наш мальчик-юзер вышел в свой запароленный туалет, так она взяла и перемешала все коды на Пальме, которую тот включенной оставил. И грит мальчику-юзеру когда тот вернулся: "Ах, милый, у меня сегодня сервер упал, на ФТП доступа нет, так что не получится нам с тобой по локальной сетеке початиться". И в логофф сразу, за дверь и была такова.
Повздыхал мальчик-юзер о своих неудовлетворенных бтзнес-планах, взял Пальму да и пошел на кухню чайку попить. Набирает код на чайнике, а тот воду начинает спускать. Набирает на холодильнике, а тот начинает передачу "Парламентский час" транслировать, набирает код на микроволновке, а из микроволновки слышится: "Але, мальчик-юзер, это твой провайдер - у тебя за интернет не заплачено". Бросился мальчик-юзер к компу своему, набирает пароль, а комп кулером гремит и рычит, потому что код этот на самом деле от кондиционера. И было с той поры мальчику-юзеру нещастье, потому что не мог он запустить ни один аппарат в своем доме. И пришлось продать все это знакомой девочке-юзеру (которая на самом деле была Злая Интернетчица) по дешевкас. А девочка-юзер все это быстренько перепродала другим мальчикам-юзерам и заработала много долларов.

Сказка о мертвом чате

Один мальчик-юзер как-то серфал по интернету и нашел страшный черный чат. Но он не знал что этот чат страшный и зашел в него. Смотрит — висят в нем какие-то юзеры и все молчат. Мальчик-юзер им: “Привет!” — а в ответ тишина. Повисел в этом чате мальчик-юзер несколько часов, а все по-прежнему молчат, но из чата не выходят. Решил тогда мальчик-юзер зарегистрироваться в этом чате, потому что подумал, что разговаривать в этом чате могут только зарегистрированные. И зарегистрировался. И не знал мальчик-юзер, что все, кто зарегистрировался в этом чате — уже давным-давно умерли. И попали в виртуальную Валгаллу. Туда, куда исчезают буковки, если нажать несколько раз на backspace. И только мальчик-юзер зарегистрировался, как все мертвецы в этом чате ожили и набросились на него. И утащили с собой. И теперь мальчик-юзер тоже мертвец; висит себе в страшном черном чате и ждет когда в этот чат зайдут живые мальчики и девочки юзеры. А те кто зайдет в этот чат и зарегистрируется, тем будет нещастье.

Сказка про Аську

Один мальчик-юзер никогда не выключал компьютер. Даже ночью. И однажды поставил он себе аську, нашел много друзей и подруг и было ему счастье. Но родители мальчика-юзера стали замечать, что мальчик начал худеть, побледнел и каждое утро еле-еле мог встать с постели. Пришли как-то родители ночью в комнату мальчика, когда он уснул и спрятались за шторой. Ровно в полночь из включенного компьютера вылезла Аська, шасть к мальчику и давай из него кровь высасывать. Родители выскочили из-за шторы и давай будить мальчика, а Аська закричала: "О-о!" и полезла назад в компьютер. Папа мальчика выдернул вилку из розетки, а Аська заревела как паровоз-внедорожник в тумане и умерла. И даже контакт-лист у нее умер. А мальчик потом долго болел. И было ему нечастье. А потом он поставил себе вместо аськи АОЛ-инстант мессенджер. А на следующее утро его родители нашли вместо мальчика только скелет. И всем было нещастье.

Сказка о потерянном пароле

Один мальчик-юзер завел себе почтовый ящик на халявном майл-сервере. Придумал себе логин-пароль, все как полагается. И настроил он себе форвардинг, чтобы, значит, не лазить каждый раз по буржуйскому траффику. Сидит себе в Сети, всем этот свой майл-адрес раздает и тащится. Но однажды пролез на этот майл сервер злобный спаммер и похитил адреса всех юзеров. И давай каждому по пятьдесят раз в день рассылать супер-пупер предложения о покупке колец для занавесок в ванной комнате. Заплакал тут наш мальчик-юзер, полез на халявный сервак, чтобы форвардинг отключить, а пароль с логином он забыл. И не смог отключить форвардинг. А злобный спаммер продал базу данных с адресами другим спаммерам. И теперь плачет каждый день мальчик-юзер, выгребая из своего почтового ящика десять тысяч спаммерских писем. И всю дорогу ему теперь нещастье. А злобный спаммер заработал много-много долларов.

Остальные страшилки компУтерные - Здесь

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости