Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : AIO Card «все-в-одном» - гаджет будущего
Автор: Apostol в 06/01/2006 11:00:00 (1480 прочтений)


Благодаря этой карточке mp3-плееры, карманные ПК и мобильные телефоны могут стать историей, и казаться совершенно неудобными и устаревшими. Потому что эта так называемая «Карта все-в-одном» или AIO Card (Advanced Input Output Card) будет совмещать в себе абсолютно все, что необходимое современному человеку.

Карта AIO - это «тонкий» клиент, фактически представляющий собой лишь удаленный дисплей, отображающий все процессы, в то время как все данные и информация хранятся на мощном удаленном сервере. Поэтому карте требуется лишь маленький процессор, необходимый только для отправки команд на сервер и получая от него в ответ изображение и звук. А т.к. вся информация хранится на сервере, это теоретически дает неограниченное место для фотографий, музыки и прочей информации. Все приложения запускаются также на сервере, поэтому одновременно может быть запущено их несколько, например, ваши любимые игры, веб-броузер или Office.

Далее...




Дисплей этой карты будет состоять из электронной бумаги (E-Ink), которая сама по себе очень тонкая, чувствительная к прикосновениям и очень экономно расходует энергию. Если же вы захотите видеть все на бОльшем экране, то можете легко подключить карту к любому обычному монитору, телевизиру или проектору через специальный смарт-кардридер.


Вы можете использовать Bluetooth-гарнитуру для прослушивания радио, или звонить / получать неограниченное количество телефонных / видеозвонков, эта карта также может служить клавиатурой, мышкой или камерой для любого другого Bluetooth-девайса. Имеется и поддержка GPS (а точнее Galileo), что предоставляет многие дополнительные возможности, связанные с этой услугой.

Размером этот девайс с кредитную карту (так что его можно будет легко носить в бумажнике) и совместим с Java картами или Smart картами, поэтому его можно использовать как вашу идентификационную карту, а также как кредитку.

А т.к. ее процессору и дисплею не нужно слишком много энергии, работает она солнечных батареях, поэтому об их смене или подзарядке беспокоиться не придется.





Правда все это - реально не существующий, и даже не планируемый продукт, а скорее плод фантазии дизайнеров и изобретателей.

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости