Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
486 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Европа занялась цензурой искусства
Автор: UFFO в 09/01/2006 15:30:00 (1193 прочтений)

Австрийская арт-выставка о Европе подверглась цензуре. Две картины были сняты за чрезмерную «провокационность». На одной изображалось европейское кольцо звезд в виде петли, на другой критиковалась западная «антитеррористическая политика», передает «Artinfo» со ссылкой на «Kurier».

«Мы приняли решение снять картины из-за оказанного на нас политического давления, - рассказывает куратор выставки Уолтер Сидл, - Этот инцидент - красноречивая иллюстрация отвратительной действительности, в которой живет страна, мнящая себя прогрессивной и либеральной».

Выставка проходила на экранах 400 бигбордов в Вене и Зальцбурге.

Ряд ежедневных газет и политических деятелей выступил против картины, на которой изображалась оргия людей, носящих маски французского, британского и американского глав государств, а также картины «Европейские трусики», где на нижнем белье изображалось европейское кольцо звезд в виде петли.

Далее ...





«Ни одна картина не изображает Европу в хорошем свете» - цитирует «Kurier» слова главы Комиссии репрезентации Европы в Австрии Карла Доутлинка.

Из 146 не подвергшихся цензуре картин более 70 художников из 25 стран ЕС изображают звезды европейского флага в виде символа мира, европейской валюты, свастики и серпа с молотом.

ИСТОЧНИК: ПРОЗА

некоторые фото

Спасибо за новость baravas

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости