Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : 20 секунд – мировой рекорд по собиранию кубика Рубика
Автор: Serjio в 30/08/2003 19:38:25 (1253 прочтений)


Честно говоря, я уже и забыл, что есть такая головоломка, но что по ней до сих пор проводят соревнования...
В Торонто прошел чемпионат мира по собиранию легендарной головоломки – кубика Рубика. Самым быстрым в этом «виде спорта» оказался житель Сан-Франциско, который собрал кубик за 20,2 секунды.
24-летний специалист по разработке программного обеспечения Дан Найтс побил не только своих конкурентов по соревнованию, но и мировой рекорд, установленный на прошлом чемпионате в 1982 году в Будапеште. Лучший результат тогда показал житель Вьетнама, который собрал головоломку за 22,95 секунды, что было зафиксировано в книге рекордов Гиннесса.
«Моя мечта стала реальностью, - сказал Найтс в момент вручения ему приза и чека на 5 тысяч долларов. – Я никогда не думал, что выиграю этот чемпионат. Я просто счастлив». По словам победителя, он увлекся этой головоломкой только четыре года назад, прочитав в Интернете статью о некой женщине, которая собрала кубик за 17 секунд.
На этот раз в чемпионате приняли участие около 100 человек более чем из 20 стран, которые соревновались в различных способах сборки кубика, в том числе одной рукой и с завязанными глазами.

Попробуйте собрать его сами.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости