Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве квартирное товарищество устроило грандиозный рождественский праздник
Автор: UFFO в 11/01/2006 13:00:00 (5220 прочтений)


Фото LeRoy


В Нарве квартирное товарищество устроило грандиозный рождественский праздник

Жильцы одного из нарвских домов рождественским вечером провели дворовый праздник, по масштабу и веселью почти не уступающий новогоднему гулянью на центральной площади города.

Двор девятиэтажного дома №14 по ул. Раху в Нарве уже давно известен своими рождественскими и новогодними празднованиями. Организованные гулянья проводятся тут три года подряд, а живую ель - высотой в пять этажей - стали наряжать еще с незапамятных времен.
Праздник нынешним субботним рождественским вечером превзошел предыдущие по всем показателям. Во дворе установили большую и хорошо освещенную сцену, пригласили самодеятельные коллективы.

Далее ...





Первый час программы был посвящен детям дома, второй - пожилым, когда каждый жилец пенсионного возраста получил подарок. Затем началась общая развлекательная программа с конкурсами и выступлениями приглашенных артистов. Завершилось все ближе к ночи - дискотекой. Организаторы позаботились даже о временных буфете и туалете.

Помогли фирмы и частные лица

Председатель правления квартирного товарищества "Раху 14" Анатолий Орлов подтвердил "Северному побережью", что все организовано и проведено силами одного их дома (6 подъездов, 216 квартир и около 600 жильцов). Причем на свои деньги только украшали электрогирляндой елку, а все остальное оплатили частные лица и фирмы.

Большой энтузиазм в подготовке к празднику, украшении елки и монтаже сцены оказала молодежь дома.



Анатолий Орлов возглавляет правление товарищества на протяжении восьми лет. При этом он продолжает свой более чем 30-летний трудовой стаж энергетика на Нарвских электростанциях. Председатель говорит, что, проводя такие праздники, выполняет волю правления дома. Но и сам он искренне желает, чтобы у жильцов появилось чувство причастности к коллективу.

- Я со сцены видел лица людей. Такое ощущение, что многие просто "впали в детство" - так естественно и непринужденно они себя вели, или, как сейчас говорят, оттягивались, - рассказывал Орлов.

Энтузиаст и успешный организатор, он несколько сожалеет, что до сих пор не удалось подключить к организации жильцов и товарищества других домов квартала. А вот уж повеселиться приходят соседи со всей округи.



- Обычно так: праздник заканчивается - и все соседние дома хором обещают на следующий год провести такое же сообща. За полтора месяца я их обзваниваю, объясняю, что можно всем вместе и с миру по нитке... И тут начинаются ответные рассуждения про правление, про общее собрание, да и жильцы, мол, у нас не такие, как у вас, - сетует неутомимый Орлов. И продолжает: - Да нет, жильцы везде одинаковые... В итоге все бремя ложится на наш дом. А я исхожу из принципа: если не я, то кто? Или так: хочешь сотворить себе праздник? - Сотвори.

Илья СМИРНОВ






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости