Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Спецификации Blu-ray формата завершены
Автор: Apostol в 13/01/2006 11:00:00 (1283 прочтений)



Blu-ray Disc Association наконец-то завершила формирование списка спецификаций будущего формата и теперь готова лицензировать BD-ROM, BD-RE и BD-R. Начиная с этого момента, поставщики контента и простые производители могут реально начать серийное произведение на свет BD-продуктов. Организация смогла вынести окончательный вердикт 2 января 2006 года. Что касается стандартов, то пока были одобрены лишь однослойный Blu-ray Disc (25 Гб) и двухслойный (50 Гб).

В своём заявлении председатель Blu-ray Disc Association Promotions Committee Виктор Матсуда (Victor Matsuda) отметил, что завершение работ над принятием спецификаций является важным шагом, значительно ускоряющим продвижение оптических дисков нового поколения. Ну, а мы, простые потребители, можем ожидать появления новых фильмов, записанных на симпатичные BD, уже в течение нескольких следующих месяцев.

Далее...




Сколько стоит Blu-Ray диск?

Panasonic назвала предположительную стоимость дисков формата Blu-ray (ВD), которые вскоре начнут продавать в США. Американцам предложат четыре вида новых носителей, каждый из которых будет отличаться не только возможностями, но и ценой.
• Записываемый 25-гигабайтный однослойный ВD – 17,99 долларов (США);
• Записываемый 50-гигабайтный двухслойный ВD – 42,99 долларов;
• Перезаписываемый 25-гигабайтный BD – 24,99 долларов;
• Перезаписываемый 50-гигабайтный BD – 59,99 долларов.

Обычная Blu-ray «болванка» записывается на скорости 2x и в последствии может воспроизводиться на потребительской видео-технике, персональных компьютерах и прочих устройствах, способный считывать новый формат. Платить 60 долларов за новый носитель от Panasonic – удовольствие не из дешёвых, но зато мы получаем от 25 до 50 Гб свободного места и повышенную защиту от царапин (благодаря неорганическим светостойким материалам и чувствительной плёнке).

3dnews.ru


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости