Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
654 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Что войдет в моду в этом году?
Автор: UFFO в 19/01/2006 12:30:00 (1483 прочтений)

На стену - заморские и охотничьи трофеи

Этнический стиль в 2006 году как никогда актуален. Настоящие шкуры экзотических животных (или просто предметы интерьера со схожей раскраской), привезенные с заморских курортов сувениры.

Все, что «попахивает» дальними странами, будет «в тему».

Давно мечтали пристроить вместо вешалки лосиные рога? Сейчас для этого самое время!

Далее ...








Экзотические страны притягивают европейца не только красотой дикой природы, сохранившимися памятниками древней культуры или изысками национальной кухни. Другая философия жизни, совершенно иные представления о мире, в основе которых лежит гармоничное единство человека и обожествленной природы – все это не может не поражать воображение современного человека.




Впрочем, мода на экзотику появилась не сегодня. Волна увлечения древними цивилизациями возникла в Европе еще на рубеже XIX–XX вв. Особую роль здесь сыграла Всемирная выставка 1889 г. в Париже, на которой можно было познакомиться с памятниками культуры народов Океании и Юго-Восточной Азии. Неслучайно вскоре после этой выставки Поль Гоген отправляется в Полинезию, на остров Таити, что вовсе не было эксцентричной выходкой гениального живописца. Поселившись среди туземцев, вдали от прогресса и суеты, Гоген искал ответы на извечные вопросы: «Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем?» – именно так и называется одно из программных произведений мастера, созданных в тот период. Стремление художников припасть к истокам человеческой цивилизации было свойственно и другим ярким представителям европейского модернизма – Матиссу, Дерену, Вламинку, Пикассо. Все они, кстати, коллекционировали африканскую скульптуру. Ее подчеркнуто грубые, архаичные формы, предельный лаконизм и в то же время особая пластическая экспрессия вызывали восхищение европейских художников.





Берем что помягче!

Не только собака, но и мы любим отдыхать с комфортом. В доме должно быть много диванов, кроватей, кресел, стульев. Материал года - литой пенополиуретан. Наши производители мягкой мебели потихоньку переходят на это беспружинное чудо. Спать или просто сидеть на нем удобно и полезно для здоровья: литой ППУ полностью повторяет форму тела и не проседает со временем.



В этом году появится в продаже еще одно «спальное» изобретение - специальный матрас для полных людей. С усиленным пружинным блоком.








Мебель - как из дворца

Вычурное необарокко окончательно «выгнало» из домов приевшийся минимализм. Роскоши побольше! Даже компьютерный столик должен быть таким, чтобы вписаться и в апартаменты французских королей.

Хотя бы один предмет в интерьере должен отливать золотом, серебром или пестреть цветами и завитками.



Александра КУЧУК

Каталог штор

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости