Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Студент изобрёл цифровую почтовую открытку
Автор: Apostol в 18/01/2006 12:00:00 (1424 прочтений)


Отправить обычные поздравительные открытки на свалку Истории и создать альтернативу камере мобильного телефона — вот что придумал 22-летний австралийский студент из университета Нового Южного Уэльса (UNSW) Стюарт Калви (Stuart Calvey).

Он разработал высокотехнологичную цифровую открытку под названием "Снимай и отправляй" (Snap+Send) и надеется, что его изобретение произведёт в "открыточном" мире самый существенный переворот с момента дебюта открытки в австрийском почтовом ящике в 1869 году.

По сути, открытка Калви является лёгкой и недорогой (практически одноразовой) фотокамерой, которую можно отправить по почте вместе со сделанными ею снимками.

Snap+Send размером с ладонь упакована в картонном корпусе и имеет матрицу с разрешением 2 мегапикселя. С её 10-сантиметровым экраном, модулем памяти и внутренней батарейкой она могла бы стоить приблизительно $25.

Далее...




Упрощённо, принцип действия новой открытки такой. Турист покупает её в газетном киоске, делает несколько снимков, пока не заполнится память, кладёт в конверт, приклеивает марку и кидает в почтовый ящик.

Потом получатель раскрывает конверт, нажимает кнопку и смотрит фотографии. Чтобы распечатать их, достаточно вытащить карточку памяти и, например, отнести её в лабораторию.

Хотя Snap+Send — всё ещё только концепция, молодой изобретатель говорит, что все необходимые для производства технологии существуют, и при желании его идею можно превратить в "коммерческую действительность". У самого студента-очника на такое превращение денег нет.

membrana.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости