Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Прости меня, я ухожу к другой!
Автор: Мastak в 02/09/2003 09:18:43 (1192 прочтений)


Согласитесь, очень редко мужья признаются своим женам в своих намерениях взять вторых жен. Большинство мужчин до последнего скрывают от жен такую возможность, ставя их уже перед свершившимся, не подлежащим обсуждению фактом.
Дорогие, уважаемые жены! Задавались ли Вы хотя бы раз вопросом: а почему, любя Вас, Ваш благоверный возжелал жениться еще на другой женщине? Только ли из-за легкомыслия он готов разрываться между первой и второй женами да плюс ко всему еще и детьми, работой? Неужели Вы думаете, что так легко и просто жениться во второй раз, взяв на себя немалые дополнительные расходы и ответственность?
Нет, нет и еще раз нет! Эта непростая мысль взять в жены еще одну женщину пришла в голову мужчины не от хорошей жизни. Значит были какие-то веские, серьезные причины, толкнувшие его на этот непростой шаг. Как правило, такие мысли обуревают мужчин, живущих неполноценной супружеской жизнью или чувствующих недостаток счастья в семье.
(далее)


Уважаемая жена! Почему бы Вам самим не попытаться предотвратить это? Хотя Аллах и разрешил мужчинам многоженство, лишь в Ваших силах быть единственной женой и повелительницей своего мужа.


Первый шаг – начните с себя, посмотрите, что в Вас не так. Оставьте в сторону упрямство, равнодушие и задайте себе вопросы, ответы на которые, возможно, помогут Вам найти причины отдаления от Вас Вашего мужа.

Было ли такое:


-Ваш муж попросил Вас причесать волосы, одеть красивую одежду, а Вы просто проигнорировали его просьбу?


-Ваш муж попросил Вас приготовить ему вкусную еду, а Вы отвергли это?


-Ваш муж попросил Вас выйти с ним вдвоем на вечернюю прогулку, а Вы не сделали этого?


-Ваш муж попросил Вас пойти с ним в магазин и помочь выбрать необходимые ему вещи, а Вы не пошли с ним?


-Видит ли он каждое утро приветливую улыбку на Вашем лице? Подаете ли Вы ему по утрам чашку кофе, чая или же сока?


-Звонили ли Вы ему хотя бы раз, когда его не было дома, для того, чтобы сказать ему, как сильно Вы по нему соскучились?


-Говорите ли Вы ему «любимый»? Это ли первое слово, произносимое Вашими устами по его возвращении с работы уставшим и изнуренным?


-Хвалили ли Вы его хоть раз в то время, пока он возился с детьми, чтобы дать ему почувствовать, как Вы счастливы, когда он дома?


-Заставал ли он хоть раз Вас ожидающей его возвращения домой с тоской, нетерпением, с красивой внешностью, благоухающей приятным ароматом духов?


-Говорили ли Вы ему полные любви, нежности искренние, задушевные слова во время беседы с ним?


-Смотритесь ли Вы в зеркало, чтобы сравнить, как Вы выглядели вчера и что стало с Вашей внешностью сегодня?


Возможно, Вы теперь и сами все поняли, уважаемая жена! Не упрекайте своего мужа, ибо, как Вы успели убедиться сами, у него есть серьезные основания, для того, чтобы искать все вышеизложенное вне своего дома. Не порицайте его, если он взял вторую жену, чтобы забыть все тяготы совместной супружеской жизни с Вами.


Не старайтесь искать себе оправданий, не ссылайтесь на Вашу занятость, на отнимающих Ваше время детей. Если Вы и нужны Вашим детям в какие-то часы, дни, то Вашему мужу Вы нужны каждое мгновение.


Дорогая жена! Если Вы в полной мере осознали все свои ошибки, то начните исправлять их прямо сейчас, ибо завтра может быть уже слишком поздно. Окунитесь с головой в самые светлые воспоминания о Вашей совместной жизни – о медовом месяце, рождении детей, семейных торжествах… Наполните сердце и душу ощущением счастья, испытанным в те далекие дни. Сделайте все возможное, чтобы никогда не дать своему супругу повода сказать Вам страшную, трагичную для всей Вашей семьи фразу: «Прости меня, я ухожу к другой!»


Пусть совет да любовь, мир и согласие всегда царят в Вашем доме, в Ваших сердцах!!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости