Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Быть стройной здорово!
Автор: Мastak в 02/09/2003 09:25:31 (1882 прочтений)


В том числе с ударением на втором слоге
«Надо худеть!» с этой мыслью засыпает и просыпается подавляющее большинство женщин. Это, милые наши, работает стереотип: «Будь я стройной, стала бы подвижной, преуспевающей и счастливой... Ведь толстушки несчастные домохозяйки, как правило, брошенные мужьями. А худышки это знаменитые супермодели, звезды Голливуда и стервы, имеющие богатых мужей!» Забудьте о стереотипах пусть вас вдохновит опыт похудения женщин, которые уже были счастливы в семейной жизни и реализовали себя профессионально. Они успешно похудели именно потому, что делали это, чтобы нравиться себе, а не ради того, чтобы нравиться другим.
(своими секретами женщины делятся далее)


Агнесе Зелтиня, актриса, 31 год

«Больше всего я люблю суши, «творожную еду» и йогурт»

1. Прежний вес и нынешний

64 кг и 59 кг.


2. Что послужило стимулом для похудения

Я родила сына, а через 4 месяца приступила к работе над ролью Настасьи Филипповны в спектакле В. Сорокина «Достоевский Trip». И если в 20 лет для приобретения формы мне хватало месяц посидеть на воде с лимоном, то в 30 это стало проблемой: обмен веществ уже не тот! Пришлось потрудиться. Как максималистка я поставила себе жесткие сроки: начала худеть в начале сентября, а концу октября вернулась к прежней форме.


3. Почему не получалось похудеть раньше?

Из-за проблематичной беременности мне были запрещены физические нагрузки. Даже пешком нельзя было ходить я только водила машину. Во время первой беременности таких проблем не было: до седьмого месяца я фехтовала, танцевала, плавала в холодном бассейне и парилась в бане до последнего дня.


4. Как это удалось теперь?

Я большая лентяйка и гурман. Но в какой-то момент поняла, что худеть все равно придется! И я сказала себе: «Все! Начинаю прямо сейчас не с понедельника, не с первого числа, а сейчас!» Я знаю свой идеальный вес: при росте 176 это 56 килограммов. «В них» я чувствую себя отлично и могу горы свернуть, но выгляжу слишком худой, «кожа да кости». Поэтому пока что остановилась на 59 кг.


5. От чего пришлось отказаться во время диеты?

От массы свободного времени.


6. Ваши ощущения до и после похудения?

Когда худеешь не на 30 кг, а на 5, это вопрос личного комфорта посторонние такой небольшой потери не замечают. Я каждый день встаю на весы... Может быть, стоит их выбросить? В конце концов главное то, что ты в зеркале видишь. С другой стороны, я согласна с Ренатой Литвиновой, которая сказала: «Если женщина не в форме, я начинаю сомневаться в ее способностях».


7. Изменилось ли отношение мужчин к вам и ваше к ним?

Наверное. На первых порах я приходила в тренажерный зал в широких брюках, потом купила себе костюмчик в обтяжку. Конечно, мужчины, занимавшиеся рядом, удивлялись тому, какой я могу поднимать вес и как заметно постройнела. Но знаете, как выражается один мой знакомый: «Картинка есть, а звука нет!» Конечно, я за то, чтобы картинка была приличной, но звук все же важнее! Надо чтобы никому не хотелось его выключить! Если ты живешь в гармонии, мужчины реагируют как надо.


8. Как удается снова не набрать прежний вес?

Как только я набираю лишнее, устраиваю разгрузочный день: летом ем арбуз, зимой пью свежевыжатые соки. Сытно ем только до двух часов дня: согласно аюрведе солнце в это время находится в высшей точке и пища хорошо усваивается. После шести вечера не ем это не всегда легко, но если я нарушаю это правило, сразу же устраиваю разгрузочный день...


9. Ваша диета: завтрак, обед, ужин, перекусы

Любимый завтрак это банан, 0,5-процентное молоко и хлопья. Мне нравятся новые хлопья от Kellogs: в них всего 1% жира. Обожаю обезжиренные йогурты, их сейчас много разных: например «Хлебный» био-йогурт Latgale или из той же серии со сливами. Утром натощак выпиваю стакан воды. Но бывает, что и грешу: в субботу утром жарю блинчики или сырники.


Обедать люблю в ресторане «Рама» там хороший выбор тушеных овощей. Если готовлю сама, тушу цветную капусту, брокколи. Пробую всевозможные вариации из овощей: цуккини, болгарский перец, помидоры, тушеные в небольшом количестве оливкового масла, добавляю туда натуральные приправы, иногда коричневый рис. Картошку ем только молодую. А вот жевать зелень, как корова, не могу: мой желудок этого не выносит. Исключение морковка.


Могу съесть вареной телятины, а вот курицу не уважаю. Не ем жареное, белый хлеб и сливочное масло. Сахар заменяю медом, но и его ем мало. Рыбу люблю, но летом ею не увлекаюсь.


Лучший ужин когда мы с мужем идем в японский ресторан есть суши. Я вообще могла бы питаться только суши: вот люблю я холодную дохлую рыбу! А перекусов у меня нет никаких.


10. Ваши спортивные нагрузки

Теперь у меня отпуск, а так каждый день, кроме субботы, у меня 2 раза в неделю йога, 2 раза боди-байк (где потеешь и сжигаешь жир на бедрах и ягодицах) и 2 раза я работаю в тренажерном зале с весом: формирую мыщцы. В спортзал хожу как на работу.


11. Хитрости, к которым прибегаете, чтобы не поправиться

Хочется есть выпиваю стакан кефира. Летом нажимаю на ягоды: в них мало калорий. И промываю себя зеленым чаем: пью холодный с лимоном, горячий... Еще пью чай мате. Моя главная хитрость: поесть и похудеть. Нельзя похудеть, голодая!


12. Ошибки, от которых хотелось бы предостеречь худеющих женщин.

От срывов! У меня тоже они бывают: открываешь холодильник и сметаешь все подряд, осознавая всю свою гнусность. Хочется сладкого? Ну съешь это мороженое, но добавь в него побольше ягод, фруктов и оно не будет таким вредным! Возьми обезжиренный йогурт и приготовь десерт! Но если уж сорвалась, не осуждай себя, а завтра же начни сначала! Я знаю, что «похмелье» от обжорства женщины переносят очень тяжело. Худеть надо размеренно, и это непросто. Ну а самое трудное это длинные диеты. Найди короткие и чередуй их!


13. Что будете делать, если поправитесь вновь?

Худеть!




Дайга Петроченко, директор фирмы Atim, 43 года

«Я отказалась даже от обожаемого шампанского...»

1. Прежний вес и нынешний

95 кг и 68 кг.


2. Что послужило стимулом для похудения?

Слишком уж сильно я поправилась! Появились проблемы с выбором одежды: приходилось покупать не то, что нравилось, а то, во что могла влезть. И физически тяжело: получается, что ты на себе несешь 3 мешка сахара. А я тяжести не люблю таскать.


3. Почему не получалось похудеть раньше?

Из-за большого стресса на работе. Есть люди, которые, нервничая, худеют, а я наоборот толстею.


4. Как это удалось теперь?

Я худею под наблюдением диетолога: с ноября питаюсь по индивидуальной диете, разработанной д-ром Хазаном. Я считаю, что, если речь идет о 3-х кг, ты можешь худеть как хочешь, но если надо сбрасывать 30 кг, то делать это без наблюдения врача безумие. Все-таки это очень большой стресс для организма. Количество еды я взвешиваю. Измеряю размеры бедер, рук и ног. Знаете, очень греет мысль, что через 3 кг у тебя «пропадут» щеки и будет нормальный овал лица!


5. От чего пришлось отказаться во время диеты?

У моего бизнеса особая специфика: мне надо дегустировать вина. Сейчас я определяю их только по цвету и по запаху, потому что алкоголь по диете мне строго противопоказан. Даже от обожаемого мною шампанского пришлось отказаться и от вечеринок стараюсь максимально отвертеться. Однажды была на приеме в Рундальском замке с роскошным столом после концерта. Под предлогом, что забыла мобильный телефон, я пошла к своей машине и съела свой винегрет. И в поездки нельзя ездить из-за диеты, ведь надо готовить самой. А я очень люблю путешествовать! Но в целом это не слишком большие жертвы: я хорошо готовлю и сейчас ем даже вкуснее, чем раньше, когда где-нибудь наспех перекусывала.


6. Ваши ощущения до и после похудения?

Самое большое счастье посещение магазинов одежды. Но это только другой толстяк может понять: когда идешь не в самый последний ряд больших размеров, а меришь то, что тебе нравится! И физически, конечно, стало легче. Например, в прошлом году я не каталась на водных лыжах, а в этом катаюсь.


7. Изменилось ли отношение мужчин к вам и ваше к ним?

Что касается моих друзей и мужа, не изменилось. Хотя им, наверное, приятнее, когда я стройная. Муж меня поддерживает. Я шучу: «Другие мужчины меняют женщин, а я сама меняюсь: то я толстенькая, то худенькая!»


8. Как удается не набрать снова прежний вес?

Скоро я буду проходить у своего доктора стабилизацию. Что это такое, пока не знаю, но идея, как я понимаю, в том, что надо жестко себя контролировать, чтобы организм привык к новому весу.


9. Ваша диета: завтрак, обед, ужин, перекусы

Ем трижды в день в строго определенное время. Ужинаю в 18.30. Перекусы запрещены в промежутках я могу пить только кофе, чай или воду. На завтрак съедаю бутерброд: один день с сыром, другой с мясом. Зато на обед могу приготовить любимое блюдо. Скажем, сегодня это будет телятина с соусом из лисичек. Причем, грибы я пожарю на сливочном масле, совершенно не считая калорий. Единственное ограничение вес блюда. На ужин у меня поочередно мясной салат или винегрет. Хлеб (любой, но не свежий!) можно есть дважды в день: на завтрак и на ужин. Раз в неделю разрешается полтора яйца (вместо бутерброда) готовь как хочешь, но без масла! И так далее. Там много нюансов. Скажем, творог в меню 1 раз в неделю. Кстати, я где-то читала, что он не очень-то полезен для печени.


10. Ваши спортивные нагрузки

Спортом не занимаюсь не хватает времени. Зато каждый вечер хожу купаться на речку. Бегать не люблю, зато подолгу гуляю со своим спаниелем. Я думаю, что уже достигла возраста, когда можно себя немножко побаловать, и предпочитаю то, что мне нравится: горные и водные лыжи, плаванье.


11. Хитрости, к которым прибегаете, чтобы не поправиться

Я никогда себя не обманываю: или четко сижу на диете, или ем все, что хочу, и когда появляются проблемы, решаю их.


12. Ошибки, от которых хотелось бы предостеречь худеющих женщин

Учитывая печальный опыт друзей, в первую очередь не советую пить таблетки. К сожалению, в мире еще не придумали такого, чтоб выпил таблетку и похудел надо самому стараться. И как я уже говорила, нельзя сбрасывать большой вес кустарными методами! Наблюдайтесь у врача.


13. Что будете делать, если поправитесь вновь?

Снова буду худеть! Ну а то, что я поправлюсь, допускаю. Я человек веселый, мы с мужем любим готовить, и у нас всегда много гостей. И командировки во Францию, конечно, будут, а это сильный удар по фигуре, потому что там кушают поздно, много и вкусно. Так что с весом у меня всю жизнь борьба.




Анжела Петрова, модельер, 36 лет

«Я очень люблю копчёную курицу и торт «Каприз»!

1. Прежний вес и нынешний

80 кг и 57-58 кг.


2. Что послужило стимулом для похудения?

Испуг. После болезни я принимала антибиотики, из-за чего начала прибавлять в весе. На первых порах я этого как-то не замечала. Но когда мне стали говорить: «Посмотри, на кого ты стала похожа!» решила, что буду взвешиваться. Выяснив, что набираю по килограмму в день, я была в шоке!


3. Почему не получалось похудеть раньше?

Я же толстела постепенно: сначала набрала 10 кг, но при моем росте 169 см это совсем не бросалось в глаза, а многим даже нравилось: красивые формы, аппетитно! Но когда буквально за месяц мой вес превысил всякую критическую массу, я уже твердо знала, что похудею обязательно!


4. Как это удалось теперь?

Я прочла массу литературы на тему похудения, суммировала новую информацию с тем, что знала раньше, и применила к себе то, что подходит мне. Было важно, чтобы процесс не занимал много времени, был приятным и не требовал лишних затрат. На первом этапе я принимала таблетки для похудения, ограничивала себя в еде, занималась аэробикой, но это не давало результатов. В конце концов я отказалась от всего этого и для начала решила очистить организм. Загружала в соковыжималку морковь, свеклу, капусту, тыкву, добавляла для вкуса яблоко, виноград или грушу и дважды в день вместо еды пила сок по 1 стакану. А чтобы не мучил голод, пила по полстакана отвара корня колгана. Это удивительный корень: он от многих болезней помогает, но главное сильно подавляет аппетит. Буквально на 4-й день пошло такое мощное очищение, что я поразилась! Я же только соки пила, в них даже мякоти нет, а «на выходе» масса колоссальная! Сколько же мы в себе носим лишнего... Дней 15 я продержалась на соках с корнем колгана это несложно, и сбросила около 15 кг.


Но я не люблю голодать и мучить себя, поэтому решила, что просто нужно уменьшить желудок он, видимо, тоже «раздался». Проштудировав много книг, остановилась на йоговских упражнениях для уменьшения живота и желудка. Делаю их постоянно: во-первых, уменьшается живот, во-вторых, объем желудка, а в-третьих аппетит. И никаких проблем, связанных с голодом! Вы просто едите меньше, вот и все. Так я похудела еще на 7 кг. Самыми трудными были последние 5.


5. От чего пришлось отказаться во время диеты?

Ни от чего, что ела до нее, разве что ограничила себя в сладком. Ведь я ужасная сладкоежка коробку конфет съесть зараз ничего не стоит! Теперь я съедаю только пол-коробки и могу потом не есть конфеты довольно долго. Еще я разработала собственные «фирменные» блюда, от которых худеют, например майские щи. Готовятся они только в мае из молодой зелени. В июне они уже не действуют, но 30 дней мая ты можешь спокойно худеть каждый день на 1 кг, независмо от того, что съела до или после! Рецепт этих щей я дам в книге, которую сейчас пишу.


6. Ваши ощущения до и после похудения?

Раньше мне казалось, что я таскаю за плечами тяжеленную сумку и что у меня вот-вот сломаются каблуки. А сейчас живу с ощущением полета. Раньше было проблемой подобрать одежду: она отвратительно сидела! А ведь я модельер и люблю, чтобы моя одежда была интересной. Как сейчас.


7. Изменилось ли отношение мужчин к вам и ваше к ним?

Я и тогда нравилась, и сейчас просто это были разные мужчины. Кому-то нравятся женщины в теле, а кому-то худенькие. Только для мужчин я бы не стала худеть.


8. Как удается не набрать снова прежний вес?

Раз в год я прохожу курс сокотерапии. Если вижу, что на мне плохо сидит одежда или мне тяжело ходить, появилась одышка, воспринимаю это как сигнал. Организм говорит: «Мне трудно! Я зашлакован» и я устраиваю ему чистку соками. Фрукты, которые все едят на десерт, я ем перед обедом или ужином.


9. Ваша диета: завтрак, обед, ужин, перекусы

Диеты нет никакой. Обильных обедов и ужинов я не могу себе позволить. Просто потому, что у меня желудок маленький: не могу много съесть! А так ем все и когда угодно: могу и в 11 часов вечера съесть бутерброд. Я очень люблю копченую курицу и торт «Каприз»!


10. Ваши спортивные нагрузки

Я занимаюсь бальными танцами: это приятно, поэтому нагрузок не замечаешь.


11. Хитрости, к которым прибегаете, чтобы не поправиться

Моя система, я считаю, и есть самая большая хитрость: я перехитрила всех!


12. Ошибки, от которых хотелось бы предостеречь худеющих женщин

Не принимайте безоговорочно на веру все, что советуют в книгах. Там много такого, что в принципе действует, но может абсолютно не подходить именно вам. И еще. Очень важно нравиться себе! Главное доставлять себе удовольствие, делать себе только приятное. А с лишним весом начинайте бороться на самых ранних стадиях. Хотя лучше до этого вообще не доводить.


13. Что будете делать, если поправитесь вновь?

Опять применю сокотерапию.



Женский журнал "Ева"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости