Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Валентин и валентинки
Автор: UFFO в 14/02/2006 12:30:00 (1835 прочтений)



Недавняя традиция праздновать День влюбленных прочно укоренилась в мире. Неизменный атрибут этого праздника - открытки с признаниями в любви.

Кроме открыток фабричного производства, можно купить и "валентинки" ручной работы. Правда, они дороже. Зато в глазах адресата такое послание будет ценнее.

Как рассказала продавец одного из открыточных киосков Елена, «валентинки» покупают в основном школьники-подростки, реже — люди среднего возраста. Гораздо чаще открытки приобретают девушки, нежели парни.

Наиболее популярная форма — в виде сердечка, с изображением влюбленной пары и надписью вроде «С Днем св. Валентина». Популярны также изображения животных — собачек, котиков.

Далее ...





Чаще берут открытки поменьше и подешевле, но интересуются и дорогими. Однако последние чаще покупают парни девушкам. Девушка же может взять несколько небольших. Из готовых открыточных текстов наиболее востребован такой: «Как я счастлива, что встретила тебя!»


Валентиновская традиция

Как известно, традиция праздновать День св. Валентина и, следовательно, дарить «валентинки» пришла к нам с Запада. Опыт разных стран говорит, что в этот день принято поздравлять не только возлюбленных, но и всех Валентин и Валентинов, а также лиц противоположного пола, вызывающих симпатию.

А в США и Германии, например, поздравляют не только тех, с кем состоят в романтических отношениях, но и всех, кого просто любят — супругов, детей, мам, бабушек, сестер, братьев, подруг, учителей, коллег и т.п.

Но надо четко представлять, кому предназначается поздравление. Иллюстрация и уже готовый печатный текст должны соответствовать вашим взаимоотношениям.


Валентиновская символика

Сердце.

Когда-то люди верили, что чувства (такие, как любовь, удача, гнев или опасения) находятся в сердце. Позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что сердце в наше время — это символ любви.

Красная роза.

Роза — цветок богини любви Венеры. Красный цвет — цвет сильных чувств.

Голуби.

Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они не меняют партнера и совместно заботятся о птенцах.

Попугаи.

Говорят, что большинство из них имеют клювы цвета любви — красные. Птицами любви называют их и потому, что в паре они сидят не на «пионерском» расстоянии. Эти пернатые — символ верности и любви.

Кольца.

В большинстве стран люди при время помолвке и на свадьбе обмениваются кольцами. Раньше в День святого Валентина было очень популярно устраивать обручение.

Перчатки.

Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он «просил ее руки». Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.

Кружева.

В былые времена кружевные платки были последним писком моды. Если дама роняла платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять его и вернуть женщине. Иногда дама специально роняла «носовичок», чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной.

Вскоре кружева стали ассоциироваться с любовным романом. Вот почему для упаковки подарков к Дню святого Валентина часто используется упаковочная бумага в виде кружева.

Владимир Сурков, газета "Данкор"


Валентин и валентинки

Что предлагает влюбленный своей очаровательной половинке как самый дорогой подарок? Конечно же, руку и сердце! Обойтись без членовредительства и долгосрочных обязательств вот уже много столетий влюбленным помогают валентинки .
Названные так в честь праздника Св. Валентина, эти очаровательные открытки вот уже много столетий служат символом самых нежных чувств. Но как возникла эта традиция и почему из 365 дней именно 14 февраля влюбленные считают своим особым праздником?

Нежная или забавная открытка своему любимому человеку, другу или члену семьи на день святого Валентина.

Небольшой подарок своему единственному и любимому на день святого Валентина, говорящий о Вашей любви.

Валентинка вручается человеку, которого Вы любите на день святого Валентина.

Стихи и поздравления от Валентина были очень популярны еще в средние века, когда влюбленные читали стихи или пели о свей любви. Писать валентинки начали приблизительно после 1400 года. Самая старая из ныне известных валентинок хранится в Британском музее и была написана в 1400 году. Это именно европейский обычай дарить на день святого Валентина маленькие открытки. Они были особенно популярны в Англии. Ранние валентинки делались вручную из цветной бумаги, акварельных красок и цветных чернил.

Было несколько видов валентинок , сделанных вручную:

Акростих - стихотворение, первые строки которого содержали имя любимого.

Вырезанная валентинка - из свернутой бумаги вырезали маленькими острыми ножницами фигурку.

Валентинки , сделанные булавкой - на бумаге делали рисунок из проколов от булавки или иголки.

Валентинки , сделанные масляной краской через трафарет. Стиль, который пришел с Востока.

Валентинки -ребусы - валентинки в стихах, зашифрованные картинками, где каждая кртинка обозначает какое-нибудь слово.

Валентинка -пазл - стихи из множества кусочков, которые сожно было сложить, а потом разобрать обратно. Среди множества кусочков при определенном раскладе можно было прочесть стихи.

Валентинки , сделанные в виде средневековых манускриптов.

В начале 1800-х валентинки стали делать на заводах. Первые заводские валентинки были черно-белыми и нарисованы рабочими. Валентинки делали с настоящими ленточками и бумажным шнурком, который был придуман в 1800-е. К концу 1800-х валентинки стали окончательно делать на заводах.

В ранние 1900-е компания Norcross начала выпуск валентинок . Каждый год компания Hallmark проводит выставки уникальных и антиквариатных валентинок по всей стране. Ближе к дню святого Валентина музеи и библиотеки также выставляют антиквариатные валентинки .


rest.ya1.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости