Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Первый понедельник февраля – самый "болезненный" день
Автор: UFFO в 13/02/2006 13:00:00 (1385 прочтений)



Оказывается, сегодня – самый "болезненный" день в году. Именно в первый понедельник февраля, согласно статистике, максимальное число работающих людей по всему миру отказываются идти на работу и остаются дома, ссылаясь на недомогание.

К такому выводу пришли британские психологи, изучавшие этот феномен на основании многих факторов. По их мнению, построждественская меланхолия, утомленность и нескорое приближение лета – все это соединяется воедино и влияет на настроение людей, которым срочно нужен выходной. Однако многие не хотят жертвовать отпуском и поэтому решают прибегнуть к вранью.

Далее ...





Опрос, проведенный среди более чем 4 тысяч служащих, показал, что 7 человек из 10 выбрали бы именно понедельник в качестве дополнительного выходного. И, как ни парадоксально, большинство “заболевает” именно в этот день.

Особенно тяжело приходится руководителям предприятиям на севере. Так, например, Ливерпуль находится на первом месте по количеству прогулов. Там работники признают, что пропуски работы по неуважительной причине занимают около 13 рабочих дней в году, в то время как в Лондоне - всего 3 дня.

"Это происходит не потому, что мы безответственные, здесь замешано множество факторов. У нас самое маленькое количество праздников из всех стран Европейского союза. Вдобавок к этому, у нас самая большая продолжительность рабочего дня", - говорит профессор психологии университета в Ланкастере.

Таким образом, исследование показало, что 80% работников неудовлетворены 22 днями официальных выходных, а 35% посчитали это достаточным поводом для прогулов. По всей видимости, властям стоит детально рассмотреть эти цифры и срочно принять соответствующие меры.

по материалам Ananova

RBC

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости