Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : "Оскар" закончился сенсацией
Автор: UFFO в 06/03/2006 13:00:00 (1448 прочтений)



Очередная церемония награждения премией "Оскар" в Лос-Анджелесе не обошлась без разочарований и сюрпризов. Фильм "Горбатая гора", фаворит премии, так и не взял свою главную награду.

Звание лучшей картины года он уступил фильму Пола Хэггиса "Столкновение" (Crash), который стал режиссерским дебютом Хэггиса, автора сюжета "Девушки на миллион долларов", кстати, получившей "Оскара" в прошлом году. В общей сложности лента была номинирована в шести категориях.

Далее ВИДЕО-РЕПОРТАЖ ...





"Столкновение", повествующее о современных нравах, расовой нетерпимости и коррупции в правоохранительных органах Лос-Анджелеса, удостоилось также золотых статуэток за лучший оригинальный сценарий и монтаж, сообщает РИА "Новости". Сам Пол Хэггис признался, что задумал этот фильм после того, как на него напали на дороге и угрозами заставили отдать автомобиль.

Фаворит этого года – фильм Энга Ли "Горбатая гора" получил всего три премии из восьми возможных. Энг Ли получил своего "Оскара" за лучшую режиссуру, остальные две статуэтки фильм получил за лучший адаптированный сценарий и музыку.

Картина "Мемуары гейши" также взяла призы в трех номинациях: операторская работа, костюмы и декорации. "Кинг-Конг" Питера Джексона получил "Оскара" за лучшее использование спецэффектов и еще две статуэтки за работу звукооператора и микширование.

За лучшую мужскую роль наградили Филипа Сеймура-Хоффмана, сыгравшего скандально известного американского писателя Трумэна Капоте в одноименном биографическом фильме. Лучшую женскую роль сыграла Риз Уизерспун. Статуэтку ей вручили за исполнение роли жены культового в США исполнителя музыки кантри Джонни Кэша в ленте "Пройти по черте".

Голливудский сердцеед Джордж Клуни получил своего первого "Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана в триллере "Сириана". За лучшую женскую роль второго плана "Оскара" удостоилась британской актрисе Рэйчел Вайз, сыгравшая работающую в Африке сотрудницу гуманитарной организации в фильме "Преданный садовник".

Лучшим иностранным фильмом была названа южноафриканская картина "Цоци" режиссера Гэвина Худа. Фильм повествует о шести днях из жизни йоханнесбургского гангстера, который обнаруживает в похищенной им машине ребенка. Российский фильм "Иностранец", номинировавшийся на "Оскар" остался без наград.


78-я церемония вручения главной кинонаграды, как всегда, проходила в лос-анджелесском кинотеатре "Кодак". И около миллиарда зрителей на всех континентах посмотрели прямую трансляцию церемонии.


dni.ru


СМОРТИМ



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости