Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Фокусы с собственным телом
Автор: UFFO в 11/03/2006 12:30:00 (2309 прочтений)

1. Как облегчить першение в горле?

Первый совет будет касаться такого незначительного, но тем не менее неприятного ощущения першения в горле. «Стимуляция нервов в ухе вызывает рефлекс в горле, который может привести к мышечному спазму», - говорит Скотт Шэффер (Scott Schaffer), доктор медицины и президент центра, специализирующегося на болезнях уха, горла, носа в Гиббсборо, штате Нью Джерси. «Этот спазм облегчает першение».

2. Как улучшить слух?

Если вам на вечеринке пришлось общаться с болтливым человеком, который произносит слова с ураганной скоростью, старайтесь подставить ему для «акустических вливаний» свое правое ухо. Исследователи Медицинского Института Дэвида Геффена UCLA утверждают, что правое ухо лучше левого улавливает быстрый ритм речи.
С другой стороны, если вы слышите очень тихую мелодию и пытаетесь ее вспомнить, поверните в направлении источника звука левое ухо. Оно лучше распознает музыкальные мелодии.

Далее ...





3. Как преодолеть насущную потребность?

Хотите писать? А поблизости, как всегда, нет туалета? Попытайтесь представить себе любимую певицу или актрису в сексуальном негляже или без оного. Пусть мысли о ее роскошном, податливом и нежном теле полностью завладеют вами. Тогда вы перестанете чувствовать дискомфорт, говорит Лари Липшульц (Larry Lipshultz), доктор медицины, ведущий специалист в области репродуктивной медицины Бэйлорского Медицинского Института.
Для достижения лучшего результата, продолжайте развивать свои фантазии (но не переусердствуйте!).

4. Как не чувствовать боли?

Немецкие исследователи обнаружили, что кашель во время укола может снизить боль введения иглы. В соответствии с данными, опубликованными в книге Тараса Усиченко, занимавшегося изучениием этого явления, покашливание может вызвать быстрое временное повышение давления в груди и спинномозговом канале, подавляя тем самым болепроводящие структуры спинномозгового канала.



5. Как бороться с огнем без воды?

Не хотите, чтобы желудочный сок снова обжег вам ночью горло? «Спите на левом боку», - советует Энтони Э. Старполи (Anthony A. Starpoli), доктор медицины, гастроэндокринолог одной из нью-йорксих больниц и помощник профессора медицины в Нью-Йоркском медицинском институте. Исследования показали, что пациенты, которые спят на левом боку, намного реже испытывают неприятные ощущения, связанные с кислотным рефлюксом. Все дело в том, что наш пищевод и желудок соединены между собой под углом. Когда вы спите на правом боку, желудок, находясь выше пищевода, позволяет пище и желудочной кислоте устремляться к горлу. Но если вы перевернетесь на левый бок, желудок окажется ниже пищевода, и сила притяжения, действующая на содержимое вашего желудка, будет действовать вам на пользу.

6. Как вылечить зубную боль, не открывая рта?

Просто потрите куском льда по ладони, рисуя букву V от большого пальца к указательному. Канадские исследователи обнаружили, что подобные меры снижают зубную боль на 50% по сравнению с исходным состоянием. Нервные пути, проходящие у основания рисуемой льдом буквы, воздействуют на область мозга, которая блокирует болевые сигналы, идущие от лица и рук.

baaloco.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости