Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : 12 Марта в "Ругодиве" - "Хроники Нарнии"
Автор: UFFO в 12/03/2006 13:00:00 (2417 прочтений)



Х/ф "Хроники Нарнии" Сказка.

12 марта, 15.00, 18.00.

Кто выиграл билеты в кино

Ninaida -
Assassin -
Rassoxa -
PiNk_cAt -
*Indigo* -


Язык: Английский (русские, эстонские титры)

Жанр: приключения / фэнтэзи / семейный фильм
Режиссер: Эндрю Адамсон ("Шрек")
Сценарий: Клайв С. Льюис, Эндрю Адамсон, Энн Пикок, Кристофер Маркус, Стефан МакФилли
В ролях: Джорджи Хенли, Вильям Мозели, Руперт Эверетт ("Инспектор Гаджет", "Шрек-2"), Тилда Свинтон ("Константин: Повелитель тьмы")
Производство: Walt Disney Pictures, Walden Media
Бюджет: $170 миллионов

Экранизация книги-шедевра Клайва С. Льюиса "Хроники Нарнии" - одной из самых покупаемых книг в мире.

Далее о фильме и ссылки на сайты, по которым можно побродить. Официальный русский впечатлил особенно ...





Во время Второй Мировой войны родители отправляют четвертых детей из Лондона в предместью к другу семьи - пожилому профессору, который обитает в огромном поместье. Питер (Уильям Мозели), Сьюзан (Анна Попплвелл), Эдмунд (Скандар Кейнс) и Люси (Джорджи Хенли) попадают в настоящий замок с множеством комнат, потайных ходов и необычных дверей.

В один из дождливых дней, играя с братьями и сестрой в прятки, маленькая Люси забредает в странную комнату, где есть только шкаф. Спрятавшись в шкафу, Люси через заднюю стенку попадает в невероятный заснеженный лес, где ее ждут неожиданные встречи. Питер, Сьюзан и Эдмунд не верят сестре, когда та рассказывает о своих приключениях в загадочной стране Нарнии, которая находится в шкафу, пока однажды все четверо не попадают в страну вечной зимы. Теперь братьям и сестрам предстоит не только пережить самое увлекательное приключение в жизни, но и спасти Нарнию от Белой Ведьмы (Тилда Свинтон) и восстановить власть единственного настоящего правителя - льва Аслана (Руперт Эверетт).

Спецэффектами к картине занималась компания WETA, работавшая над созданием "Властелина колец", а режиссером фильма стал знаменитый Эндрю Адамсон - автор "Шрека". С детства Адамсон мечтал о том, чтобы снять экранизацию знаменитой книги-шедевра Клайва С. Льюиса "Хроники Нарнии". "Я вырос на этой книге и всегда хотел передать то, что я чувствовал, читая ее, другим людям, - делится режиссер. - Надеюсь, что у меня это получилось, потому как ответственность на мне и съемочной группе лежала просто огромная".

"Шрек" стал для Адамсона режиссерским дебютом на большом экране, кроме того, он написал для фильма часть музыки и озвучил одного из персонажей. После ошеломляющего успеха первого и второго "Шрека", Адамсону предложили наконец-то взяться за фильм его мечты - он экранизировал вторую часть знаменитых "Хроник Нарнии" - "Лев, Колдунья и Волшебный шкаф".

Съемки проходили в Новой Зеландии, где была специально оборудована площадка, а в Лос-Анджелеском заповеднике снимали пейзажи заснеженной Нарнии.

Одним из продюсеров картины выступил приемный сын самого Клайва С. Льюиса - Дуглас Грешам, который активно использовал во время подготовительного процесса записи самого литературного гения.


Сайт, посвященный фильму (укр)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ (англ)

Постеры, ролики и кадры из фильма

ОФИЦИАЛЬНЫЙ РУССКИЙ САЙТ

Дополнительная информация


Город финансово поддерживает стоимость каждого билета. Именно благодаря городу стоимость билетов очень невысокая: на дневные сеансы (13 и 15 часов) для пенсионеров, детей, школьников и студентов билет будет стоить всего 15 крон; цена взрослого билета - 25; на вечерние сеансы (18 часов) для учащихся и пенсионеров 25 крон, для всех прочих категорий зрителей - 35.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости