Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Внимание: разыскивается мужчина!
Автор: UFFO в 13/03/2006 17:30:00 (1692 прочтений)

С любимыми не расставайтесь - тема на нашем форуме

Кто бы мог подумать, что еще совсем недавно ты была вполне счастлива! Ведь рядом находился Он, и, казалось бы, все между вами складывалось как нельзя лучше. И вдруг он таинственно исчез – ушел по-английски, отбыл в неизвестном направлении, растворился в воздухе, как мираж…

А вместе с ним испарился и твой душевный покой. Был человек – и нет человека, было счастье – да все вышло. Вот уже несколько дней, как он не дает о себе знать – ни звонка, ни весточки, ни ответа, ни привета. Все твои попытки выйти с ним на связь безрезультатны – «абонент временно не доступен или находится вне зоны действия сети». Где же он – любимый абонент? В каких таких затерялся краях, что туда не доходят сигналы мобильной связи? И сколько продлится его «временная недоступность»? А главное и самое непонятное – почему он пропал именно сейчас, когда все было так хорошо?

Далее ...





Обстановка сейчас, надо сказать, нестабильная. Люди все время куда-то исчезают. По телевизору об этом говорят, общественность бьет тревогу, специалисты выдвигают гипотезы одну невероятней другой: телепортация, дематериализация, черные дыры… Может, его похитили инопланетяне? Представители внеземных цивилизаций увезли его на своей летающей тарелке и теперь подвергают исследованиям? Сканируют его мозг?! Или он застрял в параллельном мире? Попал в ловушку времени? Провалился в черную дыру? Вошел в сумрак и не вернулся? Милый, пожалуйста, выйди из сумрака!


«Любит – не любит?», «Позвонит – не позвонит?», «Может, я сделала что-то не так?», «Да где же его черти носят?!» – эти и многие другие вопросы тревожат женщину, не дают ей спокойно жить. Хорошо еще, если она пробудет в неопределенности всего несколько дней. Хуже, когда мучиться неизвестностью приходится неделями.

Лучший способ снять напряжение в стрессовой ситуации – обсудить проблему с подругами, реальными и виртуальными. Что ты и делаешь. И тут выясняется, что ты далеко не одинока в своей беде. Более того, таинственные исчезновения мужчин в последнее время приняли размах эпидемии! Причем в большинстве случаев прослеживается один и тот же вариант развития сценария – он испаряется на пике отношений.

Так куда же все-таки исчезают мужчины? Попробуем разобраться. Вариант с инопланетянами пока полностью исключать не будем – что-то в нем определенно есть. Но рассмотрим и другие версии.

Версия первая и самая главная: ТАКОВА МУЖСКАЯ ПРИРОДАКаждый мужчина, даже безумно влюбленный, время от времени испытывает потребность в уединении. Тогда он «уходит в пещеру», «залегает на дно». Эту мысль развивает калифорнийский психолог Джон Грей в своей книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», которую, кстати, почитывала на досуге небезызвестная Бриджит Джонс.

Если у мужчины имеются соответствующие жилищные условия, он отбывает в свою «берлогу». Если таковых нет – просто погружается в себя. Причем делает это вне зависимости от того, какие отношения у него сейчас с его женщиной. Просто так велит его мужская природа – отойти в сторону и молча все обдумать. Отключиться от действительности, переварить свои проблемы, решить какие-то важные для себя вопросы. Все это не просто понять женщине, так как ее инстинктивная потребность – в трудную минуту с кем-то поговорить о своей проблеме, облегчить душу. Но уж никак не прятаться в «норе»!

На вопрос почему исчезновение происходит в такое неподходящее время – тоже есть свой ответ. Дело в том, что мужской психике свойственно чередование периодов активности и расслабленности. После того как мужчина потратил силы и энергию на достижение какой-то цели, ему нужно отдохнуть и восстановиться. Если этой благополучно достигнутой целью была ты, то именно сейчас, получив желанный приз, он хочет немного перевести дух.

К тому же мужчины испытывают потребность то в близости, то в независимости. После того как он удовлетворил желание любви, ему нужно какое-то время на то, чтобы оно вспыхнуло с новой силой. Отдаляясь от тебя, временно увеличивая дистанцию между вами, он снова обретает вожделенную свободу. А она необходима для того, чтобы очень скоро вновь ощутить непреодолимое желание оказаться рядом с тобой.

В эти нелегкие для тебя дни помни, что вход в его «пещеру» сейчас закрыт для всех без исключения. Пытаться его каким-то образом оттуда выманить, требовать полагающегося тебе по праву внимания, предлагать свою помощь – категорически не рекомендуется. Не стоит также устраивать рядом с местом его обитания наблюдательный пункт и нести там круглосуточную вахту.

Что от тебя требуется – так это запастись терпением и просто подождать. Расслабься и займись своими делами. А когда он вылезет из своей пещеры – не выражай недовольства, не высказывай претензийи и не отказывай ему в ласке. Тогда после «возвращения» твой мужчина будет еще более любящим, чем прежде.

У тебя так не получится? Во всяком случае, ты могла бы попытаться…

Версия вторая: ВСЕ ДЕЛО В ОСОБЕННОСТЯХ ЕГО ХАРАКТЕРАМало того, что твой любимый иногда хочет «забиться в нору» уже в силу своей принадлежности к мужскому сообществу, возможно, он еще и интроверт – человек не слишком общительный, склонный к уединению. Длительное взаимодействие с другими людьми может вызывать у него душевный дискомфорт. Даже если этот другой человек – ты, а ваше взаимодействие – такое приятное. То, что он сейчас «спрятался», вовсе не означает, что он тебя разлюбил, – просто у него такой характер. Особенно сложно тебе понять его, если сама ты – гиперобщительный экстраверт. Но попробовать стоит. В конце концов, может, вы оказались вместе именно потому, что вы такие разные?

Версия третья: АЛКОГОЛЬНАЯ
– Ты где был?
– Пиво пил!
Примерно такой диалог может состояться между тобой и объявившимся, наконец, мужчиной, если он все это время распивал в компании друзей пенный напиток. Герой знаменитой рекламы, помнится, допился до того, что перепутал 8 марта с Новым годом, заявившись на женский праздник в костюме Деда Мороза. Да еще все удивлялся, что время пролетело так незаметно… Нет, похоже одним пивом здесь дело не обошлось…

Если у твоего любимого подобные проблемы – имей в виду, что выпадение из памяти значительных отрезков времени – верный признак хронического алкоголизма по крайней мере 2-й степени. И делай выводы.

Версия четвертая: ТЫ У НЕГО НЕ ОДНА
О полигамном устройстве мужчин всем давно известно. «Как мне быть? Я полюбил двоих, я не могу без них, ни без одной из них...» – вопрошал незабвенный Феб де Шатопер – капитан королевской гвардии, герой мюзикла Notre Dame De Paris, разрывавшийся между двумя женщинами.

Примерно тем же вопросом наверняка задавался и переводчик Бузыкин из фильма «Осенний марафон», постоянно совершавший забеги от одной женщины к другой. Может, и твой милый – такой же марафонец? Тогда рано или поздно ему все равно придется делать выбор. Уж не взял ли он тайм-аут как раз для принятия судьбоносного решения? Что ж, тем лучше – в первую очередь для тебя.

Версия пятая: ЕГО СЛУЖБА И ОПАСНА И ТРУДНА
Мужчина самоутверждается, в первую очередь, благодаря работе и своим достижениям в ней, женщина – благодаря семье и взаимоотношениям с тем же мужчиной. Это вовсе не означает, что ты любишь его больше, чем он тебя. Все дело в приоритетах. К тому же, в отличие от нас, мужчины с трудом переключаются с одного вида деятельности на другой, с мыслей о работе – на мысли о любимой женщине. Поэтому, если у него срывается сделка или возникли проблемы с налоговой, все его силы будут брошены на тот фронт. И нечему удивляться.

К тому же мало ли других причин способны заставить его исчезнуть на какое-то время? Может, у него куча родственников, у которых, в свою очередь, куча проблем. А он, как хороший сын, брат, племянник и дядя, помогает их решать. Или он представился тебе программистом, а сам – агент спецслужб, шпион-разведчик, заброшенный в данный момент на чужбину с секретной миссией. Только тебе не положено до поры до времени об этом знать. В конце концов, не исключено, что он попросту испугался своих чувств к тебе!

Так или иначе не стоит забывать, что на одни и те же вещи, проблемы и жизненные ситуации мужчины и женщины могут реагировать совершенно по-разному. Ошибка – думать, что раз он тебя любит, то будет вести себя точно так же, как ты, когда влюблена. Нужно просто помнить о наших различиях, уважать и принимать их. В том числе и тогда, когда твой мужчина вдруг исчезает…


Лилия Илюшина, специально для wmj.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости