Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
588 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Все о Евровидение-2006
Автор: UFFO в 17/03/2006 13:00:00 (2604 прочтений)

Евровидение-2006 имеет все шансы войти в историю как конкурс, где соберутся многие бывшие участники Евровидения, пожелавшие представлять свою страну (или другую!) снова. Всего 21 бывший участник в ходе национального отбора борется за право получить билет в Афины. И возможно, их число увеличится, так как финалисты некоторых национальных конкурсов все еще не объявлены.

Всего 38 стран подтвердили свое участие в 51-ом Конкурсе Песни Евровидение, который пройдет в Афинах 18 и 20 мая.

Событие будет освещаться греческим национальным вещателем каналом ERT, который осуществит 2 прямые трансляции - Полуфинала и Финала - в пределах одной недели по каналу Евровидения из Афин.

Следующие 24 страны будут бороться в Полуфинале: Албания (RTVSH), Андорра (RTVA), Армения (PTV), Белоруссия (BTRC), Бельгия (VRT/RTBF), Босния и Герцеговина (PBSBiH) , Болгария (BNT), Хорватия (HRT), Кипр (CBC), Эстония (ETV), Финляндия (YLE), Македония (MKRTV), Исландия (RUV), Ирландия (RTE), Литва (LRT), Монако (TMC), Нидерланды (NPB), Польша (TVP), Португалия (RTP), Россия (Первый канал), Словения (RTVSLO), Швеция (SVT), Турция (TRT), Украина (NTU).

Далее ...





Согласно формату Конкурса, 14 стран обеспечили себе место в Финале, включая победителя Евровидения 2005 (Греция) и девять стран, набравших наибольшее количество баллов в Конкурсе 2005 года, а также четыре страны – гранда Конкурса. Это страны: Дания (DR), Франция (France 3), Германия (ARD), Греция (ERT), Израиль (IBA), Латвия (LT), Мальта (PBS), Молдова (TRM), Норвегия (NRK), Румыния (TVR), Сербия и Монтенегро (RTS/RTCJ), Испания (TVE), Швейцария (SRG SSR idée suisse), Великобритания (BBC).

Порядок выхода исполнителей на сцену будет установлен в ходе встречи Глав Делегаций в Афинах 20-21 марта 2006 г.

Конкурс Песни Евровидение следует великой традиции, зародившейся в 1956 г., и является одним из немногих истинных панъевропейских телевизионных конкурсов

1tv.ru

Спасибо за новость ella


Кто проведет Евровидение-2006?

Каждая из 40 представленных в этом году стран втайне надеется провести песенный конкурс следующего года у себя. Так кому же может достаться это право? Что главнее – музыка или политика?

Музыка

Конкурс этого года, судя по представленным песням, можно отчасти назвать азиатским конкурсом песни, так как даже матерые участники из «старой» Европы заразились восточным духом. Например, песня «Прикоснись к моему огню» в исполнении Javine. Не зная о том, какая страна выступает с этой песней, можно решить, что это не иначе, как Турция, но, увы – это Англия. Также восточный колорит присутствует и в французской песне. Представители Македонии тоже проявили солидарность с другими европейцами и выбрали восточный стиль. Судя по киприотской песне, можно сказать – греки отдыхают, так как песня больше турецкая, чем традиционно греческая.

Другая, довольно-таки значительная часть представленных песен на конкурс – разного рода романтические баллады. Несмотря на то, что подобного рода творения на Евровидении остаются практически незамеченными, многие страны с завидным упорством продвигают это музыкальное направление, пытаясь доказать, что главной песней Европы может быть и баллада. Наиболее ярким представителем этого вида является Мальта с песней «Ангел» в исполнении именитой певицы Chiara. Она обладает прекрасным голосом, песня действительно интересная, но, увы... Вряд ли Европа полюбит ее всем сердцем.

В этом сезоне в моде рок, в разных его проявлениях. Помимо Швейцарии, это направление выбрали Россия и Норвегия. В этой тройке сильные позиции у Швейцарии и Норвегии, Россия значительно проигрывает им своей песней. Может быть, Наталье Подольской удастся выиграть сценической постановкой, но на данный момент... Норвежская группа Wig Wam с песней «В моих мечтах» очень похожа на монстра этого музыкального направления Bon Jovi, а постановка песни заставит улыбнуться кого угодно.

Испания... Представив на конкурс песню «Колдовство» в исполнении Son de Sol, испанцы, скорее всего, рассчитывают на то, что некогда популярная песня «The Ketchup Song» даст шанс на победу «Колдовству», так как они очень похожи друг на друга.
Польша сделала своеобразный вызов конкурсу Евровидения, заявив, что главной песней Европы должна стать задорная цыганская плясовая Czarna dziewczyna в исполнении «Ивана и Дельфина», причем на польском и русском языках.

«Нежная Лара! Закат коснулся шатра. Костры, вино и гитары. Разгонят сны до утра. Ой, да вы мои кони. Жар пылает в крови. Нас не догонят. Ведь эта ночь для любви», - подобного старушка Европа еще не слыхала. Если Польша и не победит, то приятно разбавит слащавую атмосферу конкурса.

Босния и Герцеговина значительно отдалилась от своих коллег по «Балканскому союзу» и, видимо, воодушевленная победой популярнейшего шведского квартета в 1974 году, решила представить песню «Позови меня» в исполнении девушек из группы Feminnem. Уж очень эта песня напоминает творчество ABBA. Может, им повезет?
Беларусь... Ангелика Агурбаш, представляющая эту страну, имеет шанс если и не на победу, то на место в первой пятерке. Манера исполнения, голос и сама песня заставляют вспомнить звезду ДИСКО Глорию Гейнор. Не зная, что это поет Агурбаш, можно решить, что это старый хит Глории... Беларусь имеет шанс на победу не только по музыкальной линии. Здесь уже политика...

Политика

Неоднократно в кулуарах конкурса звучала мысль, что главную роль в определении победителя играет политика, а не музыка. Примеров тому много. Например, традиционные голосования, когда максимальное количество очков дается по принципу – Греция Кипру, и Кипр Греции. Любят они так друг друга. Или другой пример, прошлогодний, когда балканские братья после продолжительной войны полюбили друг друга сильно, что сказывалось на голосовании. В этом году, по сути дела, есть несколько целей – решение территориального вопроса и продвижение демократии на восток. Территориальный вопрос – это объединение Кипра. Победа сплотит, да еще учитывая, что киприотская песня больше турецкая, чем греческая. Почему и нет?

Ну а что касается продвижения демократии на восток, то тому ярким примером является Украина, организатор конкурса этого года. Победа Русланы в Турции, а затем и оранжевая революция. Недавно, как Европа, так и Америка дружно заговорили о развитии демократии в Беларуси. Что остается ждать? Победа Агурбаш, а затем определенного цвета революция.
Не исключено... То, что представительница Беларуси пройдет в финал, это однозначно.

Победу Эстонии, а затем и Латвии многие аналитики рассматривали как поддержку перед вступлением в ЕС. Кандидат на ближайшее вступление в Союз – Турция - уже провела у себя конкурс в прошлом году. Продвинем демократию на восток?

"Нарвская Газета"



На "Евровидение-2006" приедут монстры

Выход в финал "Евровидения-2005" норвежских глэм-рокеров Wig Wam - далеко не самый, как оказывается, тяжелый случай. В этом году эстафету Норвегии переняла Финляндия, откомандировавшая на конкурс европейской песни живописный рок-квинтет под названием Lordi.

Lordi играют в стиле хард-н-хэви, что совсем не в правилах "Евровидения". Но не это главное - Wig Wam своим 9-м местом в общем зачете доказали, что качественный рок-н-ролл отнюдь не чужд широким массам. Дело в необычном имидже Lordi - на сцене они предстают перед публикой в костюме монстров. Объясняется все очень просто. "Каждым нашим клипом и живым выступлением мы хотим развлекать публику, - говорит вокалист группы Лорди.

- Наше правило - максимально привлечь внимание и удерживать зрителя в напряжении".Отрыв Lordi от остальных претендентов на право представлять Финляндию на "Евровидении-2006" оказался довольно большим. Рокеры победили в национальном отборочном туре с результатом 42.2%, их главный конкурент Томи Метсакето собрал только 28.5% зрительских голосов, сообщает @music. Настолько удачной окажется шутка жителей Финляндии, покажет время. 51-й конкурс европейской песни "Евровидение" пройдет в мае этого года в Афинах.

metro.for-ua.com



На "Евровидение-2006" едет Полина Смолова с "Мамой"

Татьяна ДОРОЩЕНОК


27 февраля профессиональное жюри выбрало исполнителя, который будет представлять Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2006" в Афинах. Без долгих споров билет в Грецию был выписан Полине Смоловой.

Напомним, что по итогам второго тура национального отбора "Дорога на "Евровидение" телезрители в качестве основных претендентов выбрали троих: Полину Смолову, Елену Гришанову с "Тяни-толкай" и группу "Лявоны".

Как сообщил "Белорусским новостям" входящий в состав жюри композитор Василий Раинчик, победитель был очевиден: "Полина сейчас "на волне", в хорошей форме".

Прогнозировать шансы белорусской исполнительницы сейчас, после оглушительного успеха Беларуси на детском конкурсе "Евровидении-2005" и такого же провала отечественных исполнителей на "взрослых" конкурсах прошлых лет, — дело неблагодарное.

Сама победительница — Полина Смолова — тоже не любит делать прогнозы. "Моя цель — войти в финал, вывести Беларусь на такое место, на котором она еще не была. Сил и желания победить у меня очень много, а это главное", — рассказала Полина корреспонденту "Белорусских новостей". По словам победительницы, на конкурсе она пока собирается исполнять песню "Мама", хорошо знакомую белорусским слушателям. "Если появится что-то лучшее — почему бы и нет", — добавила певица.

Напомним, что "Евровидение-2006" пройдет в Афинах 18—20 мая. Участница из Беларуси будет выступать в полуфинале вместе с исполнителями из еще 24 стран, пытаясь попасть в финал конкурса, чего так и не удалось пока сделать белорусам на этом музыкальном состязании. В прошлом году в полуфинале "Евровидения" Анжелика Агурбаш заняла 13-е место, а в 2004 году дуэт "Александра и Константин" — на этой же стадии лишь 19-е место.

"Если сегодня сравнивать всех участвовавших в "Евровидении" белорусских исполнителей, — прокомментировал выбор жюри в пользу Полины Смоловой музыкальный критик Дмитрий Подберезский, — я бы отдал предпочтение дуэту "Александра и Константин". У них есть музыкальный образ, собственный стиль. Полина Смолова пока не заявила о себе как певица: ей нужно еще лет пять побыть на сцене, чтобы можно было говорить о ней, как о "готовом продукте". Она — одна из многих на белорусской эстраде, уровень которой таков, что лучше его за рубежом не показывать".

naviny.by


Тина Кароль: Спасибо ВСЕМ, кто голосовал за меня!

Как стало известно в субботу, Украину на конкурсе "Евровидение-2006" в Афинах будет представлять певица Тина Кароль.

Она победила в финале национального отборочного конкурса. Т.Кароль победила и решением жюри, и версии зрителей, которые могли наблюдать за конкурсом по национальному телеканалу "УТ-1".

20-летняя певица закончила музыкальное училище им. Глиэра. Была солисткой ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины.

Тина уже успеша поздравить своих фанов на официальном сайте такими словами:

Спасибо ВСЕМ, кто голосовал за меня,
ВСЕМ кто поддержал!
Я люблю вас! Искренне ваша, Тина.
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Напомним, что Украина четвертый раз будет участвовать в финалах "Евровидения". В прошлом после победы в конкурсе "Евровидение-2004" украинской певицы Русланы, финал конкурса проиходил в Киеве.

expert.org.ua


Эстония споет шведским голосом


Дмитрий БАБИЧЕНКО

Фото Александра ГУЖОВА
На прошедшем в субботу в прямом эфире ЭТВ финале эстонского отборочного тура конкурса «Евровидение 2006» международное жюри выбрало певицу, которая поедет представлять Эстонию в Афины. Ею стала достаточно известная в Швеции певица Сандра.

Интрига отборочного тура сохранялась до самого конца. Дело в том, что представителя Эстонии выбирал не народ, а международное жюри, которое состояло из видных музыкальных деятелей Великобритании, Германии, Голландии, Словакии, Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Латвии, Исландии, Финляндии и Израиля. Каждый член жюри раздавал очки так, как он сам решил. Лучшая песня получала 12 очков.

На поездку в столицу Греции на престижный конкурс претендовали также певица Карола (тоже из Швеции) с песнией «It Was You», молодая эстонская джаз-певица София Рубина с песней «Open Up Your Heart», солист Reverend B с группой Crux с песней «Everytime I Tell You», Инес с песней «Iseendale», группа Aphro Titto с песней «Sweet Separation», ансамбль Glow с песней «Higher», Марилин Конго с песней «Be 1st», вокальный ансамбль Noorkuu с песней «Friends Will Be Friends» и Мерибель Мююрсепп с песней «Mr. Right».

Сандра, которая выступала в отборочном туре под номером 6, спела песню «Through My Window» («Сквозь мое окно»), написанную Пеару Паулусом, Ильмаром Лайсааром, Аларом Коткасом и Яной Халлас. По словам самой певицы, именно возможность сотрудничества с вышеперечисленными профессионалами сыграла решающую роль: «Мне настолько понравилась песня, что я решила поучаствовать в эстонском отборочном туре. «Through My Window» подходит мне и по характеру, и по тембру», - рассказывает Сандра.

Когда все песни были спеты, началось голосование телезрителей, которые выбирали «любимца публики». Им стала молодая певица Мерибель Мююрсепп с песней «Mr. Right». А потом наступило время ответственного решения жюри.

Одной из фавориток конкурса была известная певица Инес, единственная из 10 участников исполнявшая песню на эстонском языке. Композиция «Iseendale» («Для себя»), чем-то напоминающая брит-поп группы Coldplay, то вырывалась вперед в общем рейтинге, то чуть-чуть отставала.

Мерибель Мююрсепп, любимица публики. Фото Александра ГУЖОВА Лидеры постоянно сменяли друг друга: то песня «Higher» вырвется вперед, то признанная публикой «Mr. Right», то «Through My Window». По роковому стечению обстоятельств оценки израильского жюри стали решающими. Песни Сандры и Инес имели примерно одинаковое количество голосов. В студии ЭТВ наступила такая тишина, что начало звенеть в ушах.

«Iseendale» получила всего 2 пункта, а «Through My Window» - максимум, т.е 12 пунктов. С общим результатом в 90 очков (у Инес - 84) Сандра победила. Шведская исполнительница уже второй раз будет представлять Эстонию на конкурсе «Евровидение». Впервые в 2002 году в Таллинне пела шведка Салин.

«Эстонию должна представлять эстонская певица», - слышались реплики среди негодующей публики. Но изменить что-то было невозможно.

Что ж, шведские типажи и голоса вновь в моде. Сандре надо хорошенько готовиться к «Евровидению», дабы не подвести страну. Однако успех 2001 года, когда Эстония заняла 1-е место на конкурсе, наверное, сложно будет повторить.

51-й конкурс «Евровидение» пройдет 18 мая в столице Греции Афинах.

"МЭ"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости