Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
206 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Взрослые игры на свежевыжатом воздухе
Автор: UFFO в 30/03/2006 15:30:00 (1486 прочтений)


Вглядись в эти лица: перед тобой самые известные преступники мира. Нет, они не совершали самых кровавых преступлений против человечества, просто они — звезды. Считается, что артисты убедительно играют преступников, потому что у них есть талант. Осталось только разобраться, к чему именно талант.

ВИНОВНЫ

Роберт Дауни-младший, актер, сценарист, композитор
Подвиги: роли в фильмах «Готика», «Прирожденные убийцы», «Ричард III»
Преступление: вождение в пьяном виде, употребление героина и незаконное ношение оружия
В августе 1996 года Роберту не повезло. Зато повезло полицейским, которые случайно тормознули его машину и помимо пьяного Роберта обнаружили там еще и героин с пистолетом. Любой порядочный гаишник обрадовался бы такому счастью, взял у Дауни автограф, штуку-другую баксов и отпустил бы с миром. Однако американская полиция не проявила никакого снисхождения к исполнителю роли Чарли Чаплина и завела на него дело, в результате которого Дауни приговорили к трем годам заключения в общей камере с уголовниками.
Итог: стараниями друзей-актеров полуживого Дауни выпустили из тюрьмы только в конце 2000-го. С тех пор он должен регулярно проходить тесты на употребление наркотиков.

Далее ...





Вайнона Райдер, актриса

Подвиги: роли в фильмах «Осень в Нью-Йорке», «Чужой: воскрешение», «Дракула»

Преступление: вандализм и кража
Маленькая Вай с детства славилась своими клептоманскими проделками. А в декабре 2001 года способности актрисы приняли гипертрофированный характер: она умудрилась вынести из магазина в Беверли-Хиллс одежды на 5500 $. Камеры слежения зафиксировали, как Вайнона, средний гонорар которой составляет 5 млн $ за фильм, срезала с одежды бирки. Когда актрису поймали охранники, она заявила, что репетировала роль.
Итог: свой 31-й день рождения Вайнона отметила в суде, ей светили три года тюрьмы. Однако суд учел ее незапятнанную прежде репутацию и остановился на условном заключении, общественных работах и возмещении убытков магазину.



Роман Полански, режиссер

Подвиги: режиссер фильмов «Ребенок Розмари», «Отвращение»

Преступление: изнасилование 13-летней девочки
Дело было в доме киноактера Джека Николсона аж в 1979 году. Во время массовой оргии Полански завлек 13-летнюю девочку в постель, предварительно накачав наркотиками, изнасиловал и все произошедшее снял на пленку. В суде он признал свою вину, но, узнав от друзей, что ему грозит пожизненное заключение, сбежал в Европу.
Итог: в 1997 году жертва Романа Саманта Геймер, живущая теперь с мужем и тремя детьми на Гавайях, выступила с заявлением о том, что прощает Полански и просит о его помиловании. Американские власти предложили 68-летнему режиссеру вернуться в США. Ему обещано, что он не будет арестован, если явится в суд для закрытия уголовного дела 25-летней давности.



Майк Тайсон, боксер

Подвиги: чемпион WBС в супертяжелом весе, чемпион IBF в супертяжелом весе

Преступление: изнасилование Мисс «Черная Америка», нанесение тяжких телесных повреждений
В 12 лет Майк впервые предстал перед судом и, по мнению его биографов, в больших и незначительных отсидках он побывал не менее сорока раз. 19 июля 1991 года он изнасиловал негритянскую красотку Дезире Вашингтон, Мисс «Черная Америка». В уголовном деле было немало спорных моментов, говоривших в пользу того, что все произошло «по согласию», однако 9 сентября 1991 года Большое жюри Штата Индиана голосовало за предъявление обвинения Тайсону по трем статьям, включая и изнасилование. Тайсон был осужден 10 февраля 1992 года. Это его не остановило, и в бою с Эвандером Холифилдом Майк в порыве неконтролируемой агрессии откусил противнику кусок уха, в связи с чем был дисквалифицирован. Недавно судебные власти Лас-Вегаса выдвинули очередное обвинение. Как заявила некая Джейн Джойс, шеф и организатор ею же созданного «Общества защиты хорьков», Майк заморил голодом хорька, жившего у него дома, а еще одного довел до состояния стресса.
Итог: сидел и будет сидеть! Вызывая на бой Леннокса Льюиса пообещал съесть его детей, а самому Льюису вырвать сердце.

ОТМАЗАЛИСЬ



Вуди Харельсон, актер

Подвиги: роли в фильмах «Прирожденные убийцы», «Народ против Ларри Флинта»

Обвинение: производство и хранение наркотиков
В июне 1996 года «прирожденный убийца» Вуди Харрельсон провел акцию, посадив у себя на огороде четыре конопляных зерна. Мгновенно было заведено дело «Народ Кентукки против Харрельсона». Радости обвиняемого не было предела: он давно мечтал попасть в тюрьму ради рекламы полезных свойств конопли как незаменимого сырья для текстильной и пищевой промышленности.
Итог: акция Вуди, к его великому сожалению, провалилась. Суд счел все произошедшее шуткой и признал Вуди невиновным.


Кристофер Уокен, актер


Подвиги: роли в фильмах «Сонная лощина», «Поймай меня, если сможешь»

Обвинение: подозреваемый по делу о смерти актрисы Натали Вуд
День Благодарения 1981 года актер Кристофер Уокен отмечал на яхте своей подруги, актрисы Натали Вуд (настоящее имя — Наталья Николаевна Захаренко). В праздновании также участвовал капитан корабля, он же муж актрисы, актер Роберт Вагнер («Остин Пауэрс 1, 2, 3»). Во время возлияний между Вагнером и Уокеном случилась ссора, в разгар которой Натали вроде бы пошла спать и упала за борт. Ни Уокен, ни Вагнер, по их словам, не слышали криков о помощи, которые, однако, были отлично слышны пассажирам соседних яхт. На теле актрисы было обнаружено много ушибов.
Итог: суд не нашел оснований подозревать Уокена в преступном сговоре с вдовцом, который в свое время благородно назвал яхту Splendor в честь фильма, где снималась Натали. Кстати, в финале фильма «Сплендор» героиня Натали Вуд тоже тонет.



Майкл Джексон, певец


Обвинение: сексуальные домогательства к детям
В общей сложности Джексона обвиняли в восьми случаях надругательства над детьми и двух случаях спаивания несовершеннолетних. Первый процесс по делу Джексона начался 12 лет назад, последний — год назад. Свирепый прокурор Том Снеддон, выступающий обвинителем во всех процессах, все еще не теряет надежды бросить полуразложившегося поп-идола за решетку. Однако семьи якобы обиженных певцом мальчиков неизменно отзывают иск, получив значительную финансовую помощь от звезды поп-музыки.
Итог: по неофициальным данным, любовь к детям стоила Майклу 184 млн $



О. Джей Симпсон,

актер и звезда американского футбола
Подвиги: роли в фильмах: «Голый пистолет»

Обвинение: убийство жены Николь Браун Симпсон и ее приятеля Рональда Голдмана
Заседания по делу Симпсона транслировались в прямом телеэфире и стали национальным хитом США. Дело вполне могло бы плавно перейти в жанр мыльной оперы, но Симпсон почти не оставил улик на месте преступления и был оправдан.
Итог: позже случилось чудо: гражданский суд признал героя «ответственным» за смерть жены и оштрафовал на 33,5 млн $.


СУД ИДЕТ


Фил Спектр, продюсер


Подвиги: продюсерThe Beatles, Тины Тернер, Элвиса Пресли

Обвинение: убийство актрисы Ланы Кларксон
Филу Спектору, который продюсировал многих знаменитых музыкантов, инкриминируется убийство актрисы Ланы Кларксон в феврале 2003 года. Вскрытие показало, что Кларксон, найденная в доме Спектора, умерла в результате выстрела в рот. Продюсер продолжает утверждать, что Кларксон покончила жизнь самоубийством. Следователи обнаружили следы крови и пороховой гари на одежде продюсера. По мнению полиции, Спектор протер оружие после выстрела и изменил его положение. По версии Фила, он встретил модель в одном из баров в Голливуде, причем она была уже основательно пьяна. Продюсер пригласил женщину осмотреть его роскошный дом, но во время экскурсии она по непонятным ему причинам застрелилась. Сейчас Спектор выпущен на свободу под залог в 1 млн $. В случае, если его признают виновным, ему светит пожизненное заключение.

От: Юля Рабкина

reakcia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости