Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
552 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : БОЛЬШЕ БЮСТОВ, БОЛЬШИХ И РАЗНЫХ
Автор: Мastak в 11/09/2003 20:52:30 (1461 прочтений)


НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИЛИКОНОВЫХ

Любой дефицит порождает криминал. Дефицит полногрудых женщин привел нас к поточным пластическим операциям. В суде врачи обычно говорят: «Ну, нам предложили попробовать, мы и взялись...»

Женщина и грудь

По данным психологов, каждая пятая женщина катастрофически недовольна своей грудью. Основная часть клиенток -- молодые девушки. Они жалуются, что верх купальника держится только если набрать полную грудь воздуха. Другая категория -- женщины после родов. Эти недовольны внезапно возросшей гравитацией, искажающей «размер по вертикали».
(далее)

Сегодня даже в Минздраве не могут назвать точное число эстетических эскулапов, готовых помочь в обоих случаях. Занятие это прибыльное: операция по коррекции груди стоит от 10 000 рублей. Причем делаются они иногда так, что приходится тратиться на повторный хирургический сеанс. И хорошо, если однажды. Осложнения возникают примерно в 50% случаев. Вообще, последствия подобного вмешательства очень плохо изучены. Поэтому врачи перед операцией составляют специальную бумагу, из которой следует: все положительные результаты работы -- наша врачебная заслуга, все отрицательные -- индивидуальные особенности вашего организма.





Костяная грудь




Протез

Я никогда не была лесбиянкой. Но с некоторых пор, сидя в сауне, стала косо поглядывать на мою обнаженную подругу. Очень хотелось потрогать ее груди. Из профессионального любопытства, конечно. Потрогала... На ощупь дружеская грудь была твердой и бугристой, как два больших мужских кулака.


-- Это мой подкожный бронежилет, сердце бережет, -- грустно пошутила подруга.


Оказалось, два года назад она решила измениться. Ее «уши спаниеля» нуждались в усовершенствовании. Так сказал ее муж, молодой подлец. Подруга заплатила деньги и увеличила природный размер в два раза. Полгода она привыкала к своим новым силиконовым друзьям. Муж, сволочь порядочная, жертвы не оценил. Ласково поглаживая шрамы, сказал: «Хорошо, конечно, но все равно чувствуется, что не настоящая». Подруга хоть и надулась, но накупила всяких кофточек с вырезом до пупка, ходила и радовалась мужским взглядам. А потом начался кошмар. Грудь стала твердеть. Сначала еле заметно, потом все сильнее и скоро превратилась в два черствых мозолистых образования. Возник фиброз -- распространенная неприятность, ожидающая хозяек силиконовых органов.


По данным специалистов (по результатам 900 операций, проведенных в Московской городской клинической больнице № 61), при использовании отечественных силиконовых имплантантов фиброзные капсулы возникают в 28% случаев. При использовании иностранных -- ровно столько же.





Попробуйте подушечки...





Фото 2

Помнится, в 1961 году американцы получили жидкий силикон и с пылу с жару стали вводить его прямо в женское тело. Эффект потрясал. Вокруг научного открытия поднялся небывалый ажиотаж. Расплачиваться за него пришлось собственным здоровьем -- правильно, женщинам. Оказалось, что инъекция большой дозы жидкого силикона (чтобы увеличить грудь на размер, необходимо примерно два стакана) стимулирует заболевания соединительной ткани. И главное -- сама процедура была необратима: вредное вещество навсегда оставалось в теле женщины, врастая в ткани. Частные сыщики, кстати, выяснили, что о пагубном воздействии жидкого силикона на организм многие химические компании знали еще в 1965 году, но молчали.


Я же всегда подозревала американцев в алчности.




Знаменитый американский профессор Вайл, который сконструировал грудь Памелы Андерсон, предложил заменить гадкий жидкий силикон в имплантантах на триглицерин. Это вещество абсолютно бесцветно, поэтому легко просматривается рентгеновскими лучами. То есть любое отклонение от нормы будет сразу замечено при маммологическом обследовании, что сейчас невозможно из-за структуры силикона.




Человеколюбивое общество запретило накачивать женские груди силиконом. Но из косметологии полимер не изгнали. Просто допустимая норма теперь не превышает 5 -- 6 мл. Этой дозы достаточно для удаления морщин на всех участках лица, да еще на пухлые губы останется. (Правда, пластические хирурги по контурной пластике из НПО «Косметология» с презрением рассказали, что некоторые коллеги применяют в своей практике жидкий силикон из использованных эндопротезов.)


После запрещения жидкого силикона хитрые капиталисты заключили его в безвредную силиконовую подушечку. Это чудо химической промышленности внутри организма ведет себя как инородное тело, то есть постепенно покрывается твердой, похожей на скорлупу кокосового ореха, соединительной тканью. При возникновении фиброзов обычно предлагается повторная операция по удалению капсулы. Она, кстати, оплачивается отдельно. Обычно у женщины уже просто нет таких денег.





Потеющий протез





Снимок

Американцы успели открыть и запретить жидкий силикон, а мы в это время все еще воспринимали грудь как объект эротико-буржуазного поклонения. Страна была занята стройками коммунизма. Правда, лицо советскому человеку хирургически стали улучшать еще в 30-е годы, потому как строитель коммунизма не должен был выглядеть слишком уж изможденным, а вот до собственных подушечек додумались только в 1985 году -- с появлением нового мышления.


Начали чеканить свои искусственные груди на базе московского Научно-исследовательского института резиновых и латексных изделий. Форма имплантантов являла собой образец первобытного мышления -- две половинки разрезанного яблока. И хотя такие протезы не идеально повторяли форму грудной железы, спрос на них был довольно высок. В то время как западные подушечки стоили по 60 -- 80 рублей за штуку, отечественные обходились в пятерку. Сегодня у нас всего два производителя женских грудей.




В 1992 году в США силиконовые подушечки вообще запретили, но главным образом из-за того, что считали их причиной раковых заболеваний. Научные исследования доказали, что это не так. Правда, огромные судебные издержки к тому времени разорили уже не одну компанию. Американская компания «Доу Корнинг» согласилась выплатить 3,2 млрд. долларов в качестве отступных по судебным искам. Истцами выступили 170 тысяч женщин, перенесших пластическую операцию на груди.




Но как оказалось, и через отечественную, и через западную оболочку вредные молекулы жидкого силикона все равно просачиваются. Протез, как говорят профессионалы, пропотевает. Именно этот коэффициент пропотеваемости влияет на образование фиброзов.




Микрочип

Таким образом, развернулось два направления работы. Первая группа исследователей занялась поиском заменителя силикона-наполнителя. На эту роль пробовались физраствор и заменитель крови. Они абсолютно безвредны, но уж очень неэротично булькают при резких движениях. Спрос на них -- одна сотая доля от силиконовых.


Вторая группа ученых решила разработать особый непропотевающий протез. И абсолютно безуспешно. Несколько американских компаний развернули широкую рекламу «непропотевающих протезов» -- решение всех проблем. Особенно рьяно об этом заявляла в свое время фирма «Mc GHAN». Она провела оглушительную рекламную кампанию для своей новинки -- протезов с текстурированной поверхностью. Говорилось, что количество фиброзов при использовании этих шершавых подушечек снижается до 2%. Французы же и итальянцы на международных конференциях сообщали другую цифру: через 6 -- 7 лет после операции возникает точно такое же количество фиброзов, как и при обыкновенных «подушечках» с гладкой поверхностью, -- до 28%. Единственное различие -- при операции по удалению имплантанта шероховатая поверхность прочнее врастает в ткани, и протез приходится вырывать с мясом.


Выход в данном случае -- делать стенки протеза толще, чтоб не пропотевал гелем, но это сказывается на «естественности» искусственной груди. Чутких (на руку) мужчин -- на этой мякине не проведешь...





Укол в сердце





Фото 3

Вообще-то сегодня считается, что эндопротезы отживают свой век. Теперь на марше другие методы. Новый метод стоит примерно 3 тысячи долларов и обходится без хирургического вмешательства.


Несколько лет назад теми же телолюбивыми американцами были разработаны так называемые полиаквиламидные гели, состоящие на 95% из воды. Женщины закидали небо чепчиками -- наконец-то! «Быстро, безболезненно и безвредно!» -- кричала реклама. Тут-то и началось самое ужасное. Вроде бы, чего проще -- вколоть пациентке пару шприцев с гелем. Именно так и думают наши эстетические хирурги, почитав для верности две-три книжки. На самом деле процедура введения -- ювелирное дело. Сначала делается местная анестезия, под молочную железу точно между тканями вводят иглу, положение которой проверяется ультразвуковым сканером. Затем через иглу вводится инертный газ, создающий своим давление полость. Туда помещается двухмиллиметровая оптика. Полость осматривается. При необходимости рассекаются вертикальные ткани и останавливается кровотечение. И лишь теперь вводится гель.


А теперь подумайте, откуда у какого-нибудь нашего ЗАО или ООО такая техника? Александр Иванович Неробеев, заведующий кафедрой пластической хирургии в Институте последипломного образования врачей, даже затрудняется определить количество потенциальных пострадавших. В большинстве случаев осложнения имеют такой тяжелый характер, что просто бросаются в глаза. Введенный гель начинает быстро прорастать соединительной тканью. Груди и члены костенеют. Возникшие уплотнения ранят близлежащие ткани, начинается общее воспаление. В суде врачи обычно говорят: «Ну, нам предложили попробовать, мы и взялись...»


Будучи заядлыми оптимистами, предположим, что с врачом вам повезло -- все в жизни бывает. Теперь давайте заглянем в вашу грудь. Там плещется свежезакаченный студнеобразный гель. Через какое-то время он естественным образом даст усадку процентов на 50, то есть груди просто сдуются, как велосипедные шины. Так что через какое-то время придется за определенную плату докачивать груди.




Мы зря считаем, что это американцы придумали искусственную женскую грудь. На самом деле первыми стали французы. Еще в середине XIX века французские женщины, неудовлетворенные корсетом, вставляли в надрезанную грудь куски жира и воска. Жир таял, воск прорастал кровяными сосудами и гнил. После чего женщины чаще всего умирали.




Кроме этого, на нашем рынке огромное количество подделок. Например, широко разрекламированное украинское изобретение -- полиаквиламидный гель «Интерфал» вообще до сих пор не прошел клинические испытания в Экспертной комиссии по новым хирургическим инструментам, оборудованию и материалам, которая дает заключение о пригодности медицинского материала. Сегодня единственный гель, который прошел все проверки, -- отечественный «Формакрил». Его разработал Научно-исследовательский институт резиновых и латексных изделий. Экспертная комиссия подтвердила, что гель соответствует всем нормативам: его проверяли на токсичность, возможное влияние на развитие плода, на изменения ДНК и появление злокачественной опухоли.


При этом вокруг «Формакрила» не образуется нежелательного утолщения тканей, да и усадка всего 10%. В общем, отечественный материал так понравился специалистам, что Минздрав заверил инструкцию по его применению, где подтверждалось, что он годен и для пластики груди. Правда, как и все в этой области, окончательно гель себя еще мог и не проявить. Ведь используется он всего два года. Поживем -- увидим, что дальше будет.





Если женщина просит





Фото 4

Десяток опрошенных нами врачей заявили, что сегодня существует только два реальных способа увеличить грудь: эндопротезирование и инъекция геля. Самый распрекрасный биокрем «для повышения упругости груди» в лучшем случае улучшит состояние верхнего слоя кожи. Вакуумный массаж -- мероприятие долгое и, с точки зрения онкологов, весьма чревато последствиями. Результат -- повышение упругости груди на неделю-две. Чем меньше ваша грудь, тем дольше она будет стоять. Потом все равно «упадет».


Выбирая между протезом и гелем, имейте в виду, что сегодня огромное количество клиник предлагают воспользоваться гелевым наполнителем. Для них это проще. Но знайте -- в России на сегодняшний день технология введения эндопротезов более обкатана.


Во-первых, убедитесь в качестве операционного материала. Отложите в сторону все предлагаемые лицензии (в них недостатка не бывает) и попросите показать лицензию Комитета по новой технике Минздрава РСФСР. Если такой документ не предъявлен, вам могут вколоть совершенно неидентифицируемую гадость. Проверив материал «на вшивость», считайте, что наполовину застраховались. Во-вторых, попросите предъявить документ, подтверждающий, что операционная методика заверена Минздравом. А вообще, если честно, в данном случае проще жить с тем, что дано. Основная проблема в том, что полногрудых женщин на всех желающих мужчин не хватает. Пока огромное количество женщин еще не покалечило себя, предлагаем выход. Методом зомбирования закодировать мужчин так, чтобы их все в женской физиологии удовлетворяло. Возможно, это достигается методом вживления в череп силиконовых полушарий.


Марина ВОЛОКОВА

© «Огонек», 1998

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости