Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Что делать, если ваш ребенок - гей?
Автор: UFFO в 14/04/2006 15:30:00 (11806 прочтений)

Родителям, столкнувшимся с гомосексуальностью собственного ребенка, порой сложно осознать и принять для себя этот факт. Что делать, если ваш ребенок - гей?

Как вообще человек становится сторонником розово-голубой любви? Как вести себя и реагировать на его поведение? Итак, по порядку...

Хорошо ли это, когда дети получают информацию о гомосексуальности?

Согласно утверждению Сексологического института Кинзи (США), гомосексуальность - "явление, охватывающее даже не тысячи, а миллионы людей вне зависимости от разделяющих их географических, национальных или экономических барьеров".

Большинство авторитетов в области сексологии единодушны:
приблизительно 10% людей - гомосексуалы. Но вы не должны пугаться: большинство из них латентны, т. е. они даже не осознают свою гомосексуальность. Те же, кто отдает отчет своей ориентации, стараются никак не выдавать себя поведением, поэтому они совершенно незаметны.

Далее ...







Как люди вообще становятся гомосексуалами?

Большинство сексологов признает, что наука пока бессильна ответить на этот вопрос. Но все они уверены в том, что люди рождаются бисексуалами, т. е. способными и на гомо- и на гетеросексуальное поведение. Именно в раннем детстве, на основе первых сексуальных переживаний, и формируется ориентация.

Мы часто слышим, что гомосексуалы соблазняют детей. Они что, пытаются склонить их к гомосексуализму?

Нет.

Более 90% всех сексуальных насилий над детьми совершаются МУЖЧИНАМИ против ДЕВОЧЕК. Большинство же преступлений против мальчиков совершаются мужчинами, отбывавшими наказание за развратные действия по отношению к женщинам. Большинство гомосексуалов не испытывает сексуального интереса к детям (так же, как большинство гетеросексуалов). Они полностью согласны с тем, что дети должны быть надежно защищены от сексуальных посягательств. А насчет "склонения к гомосексуализму", то многие геи не раз сталкивались с попытками "склонить" их к гетеросексуализму. С тех пор они не хотят склонять кого бы то ни было...Никто не может стать гомосексуалом по чьему-либо требованию.

Насколько аморально быть гомосексуалом?

До недавнего времени на этот вопрос отвечали, ссылаясь на несколько цитат из Библии. Но в последние годы церковь сомневается в однозначной трактовке этих текстов и считает, что их следует трактовать в контексте таких основ веры, как любовь, правда, справедливость. Сейчас значительная часть церковных лидеров признает право человека быть геем. Многие гомосексуалы остаются ревностными прихожанами.

Наверное, во многих странах гомосексуалов считают преступниками, виновными в "содомии"?

Так называемые "законы о содомии" преследуют особый вид полового сношения (через анус) - сношения, которые, кстати, практикуют 2/3 гетеросексуалов в своей половой жизни. Но эти законы действительно используют против геев. Сейчас многие юридические организации пытаются отозвать те законы, которые ограничивают сексуальное поведение двух лиц, которое им не претит и которое они практикуют в интимной обстановке. Они считают, что государству нечего делать в спальне своего народа.


Станет ли наш ребенок гомосексуалом, если у него, предположим, появился гомосексуальный опыт?

На пути к зрелости большинство детей экспериментирует с разными сексуальными практиками. Но еще никто не доказал, что эти эксперименты как-то влияют на формирование основной сексуальной ориентации. Поэтому специалисты настойчиво советуют родителям не придавать большого значения гомосексуальным опытам.

Как можно определить, что наш ребенок гомосексуален?

Никак. Расхожее заблуждение, будто гомосексуальность проявляется у детей в изнеженности, девчоночьих привычках, сюсюканье, не имеет под собой основы. Если эти черты у ребенка есть, то они не имеют к его ориентации никакого отношения. Но по мере взросления вашему ребенку захочется обсудить с вами свои сексуальные проблемы. Не оттолкните его резкостью оценок, не скрывайте свою любовь и уважение к нему, позвольте ему самому принять решение по важным для него вопросам!

Что нам делать, когда ребенок признается нам в своей гомосексуальности?

Только не спрашивайте: "А ты уверен?" Вы же не зададите этот вопрос, когда он рассказывает вам о своих гетеросексуальных чувствах? Другое, чего не следует делать, так это тащить его к психиатру. Это может запутать простую в общем-то ситуацию: гомосексуалы дольше, чем гетеросексуалы, разбираются в себе, так как им приходится отделять свое "я" от многочисленных мифов и ложных стереотипов о гомосексуализме. Поэтому если он вам признался, то, значит, он убежден окончательно в своей ориентации.

news.rin.ru

Получить подробную консультацию

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости