Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
570 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Около Astri появится ещё один регулируемый перекрёсток
Автор: UFFO в 13/04/2006 12:30:00 (4021 прочтений)



Строительство нового здания Astri Narva почти завершено. Кроме всего прочего, в здании предусмотрена подземная парковка. Но строительства подъездов к ней как-то не заметно, из-за чего, как рассказал один из наших читателей, даже появились слухи о том, что никакой парковки и не будет, а припарковаться у Astri будет всё так же тяжело.

Впрочем, многие отмечают, что трудно здесь бывает не только парковаться, но и ходить пешком - транспортом территория вокруг Astri загружена так, как никакое другое место в Нарве.

Далее ...





Тех, кто волнуется о будущей парковке, можно успокоить - парковка будет, и в ней одновременно смогут находиться больше ста автомашин (въезд в подземную парковку оборудуется со стороны гостиницы "Европа"). Это, разумеется, облегчит жизнь автомобилистам, но всех транспортных проблем, конечно, не снимет.

Городские власти решили с апреля перенести остановку автобусов на Таллиннском шоссе от заправочной станции Statoil немного дальше - к банку, за так называемый "светофорный лес". Сделано это было для того, чтобы уменьшить риск дорожно-транспортных происшествий, когда откроется обновлённый магазин Astri и поток транспорта и пешеходов рядом с остановкой резко возрастёт. Не секрет, что кроме транспорта, здесь постоянно движутся и пешеходы, переходящие дорогу в неположенном, но очень удобном для них месте.

- Перенос остановки - это временная мера, - объясняет вице-мэр по городскому хозяйству Софья Хомякова. - Город ищет пути решения транспортной проблемы, ведутся переговоры с собственниками Astri Narva, результатом которых должен стать проект схемы движения и строительство безопасного регулируемого перекрестка.

Возможное появление здесь ещё одного комплекса светофоров, конечно, повысит безопасность, но вряд ли будет встречено водителями с однозначным одобрением. В бытность свою вице-мэром по городскому хозяйству Владимир Калачёв говорил, что "разгрузить" Таллиннское шоссе на этом участке поможет продление улицы Мыйза до улицы Тиймана, против которого, правда, выступают жильцы окрестных домов - после реализации этого проекта их дома окажутся вдруг не в тихом закоулке, а на одной из самых оживлённых транспортных артерий города. Ведь именно этой дорогой водители смогут в будущем легко объехать разрастающийся "светофорный лес" и сложный участок от банка SEB Eesti Uhispank до торгового центра Narva Centrum.

- Сейчас завершается детальная планировка для проекта по продлению улицы Мыйза до улицы Тиймана, строительство планируется на 2007-2008 годы, - сообщила Софья Хомякова.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости